Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Волоколамске построят ФОК с крытым катком

Vmo24.ru (Москва)
451
В Волоколамске построят ФОК с крытым катком

Все больше современных спортивных объектов появляется на территории Подмосковья. Строительство масштабного физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком начнется этим летом в Волоколамском городском округе. Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Уточняется, что проект включен в государственную программу Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» со сроками реализации в 2022–2023 годах. 

Контракт на проектирование и строительство объекта заключен с компанией «Ойкумена». ФОК расположится по адресу Рижское шоссе, 40 и будет построен за счет средств областного бюджета. В проекте предусмотрены крытая ледовая арена размером 60 х 28 метров, трибуны на 230 посадочных мест, зал для технической подготовки хоккеистов с бросковой зоной и комплексом силовых тренажеров, а также необходимые вспомогательные помещения, кафе, медблок, инвентарные комнаты и раздевалки. 

«В Волоколамском округе на сегодняшний день нет крытого льда, и всем любителям коньков приходится кататься только в зимний период или ехать в соседний муниципалитет. Со строительством ФОКа эта проблема решится. Комплекс будет предназначаться как для тренировок спортсменов и массовых катаний, так и для проведения соревнований различного уровня», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов. При создании проекта также были учтены предложения, озвученные активными жителями городского округа. Подготовительный этап работ начнется летом 2022 года, завершить строительство планируется в декабре 2023 года. 

В феврале этого года «Вести Подмосковья» сообщали, что строительство ФОКа планировалось в Волоколамске еще в 2019 году, но этому помешали обстоятельства, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Данные о тендере на строительство были опубликованы на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок, максимальной ценой закупки была объявлена сумма в 412 млн рублей.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Волоколамск

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности


Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"


Волоколамск

Премьера спектакля «Сваты» состоялась в Волоколамске


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Волоколамск

Квест и ярмарку проведут на 50-летие парка «Елочки» в Домодедове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ