Марш-бросок в 1941-й

Представитель Департамента национальной политики межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, руководитель Межрегиональной общественной организации выпускников Московского высшего общевойскового командного орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции Краснознаменского училища «Кремль» Владимир Жаренков, генерал-майор запаса, выпускник-кремлёвец 1977 года, автор и руководитель военно-патриотического проекта «Марш кремлёвских курсантов» Александр Зубков, глава Волоколамского городского округа Михаил Сылка поприветствовали гостей и участников акции.

IMG_1165.JPG

По традиции в начале мероприятия возложили венки и цветы к Мемориалу «Кремлёвским курсантам, воинам 1941 посвящается» в селе Ярополец и к памятнику – братскому захоронению воинов Отдельного курсантского полка, 58-й танковой дивизии, 84-й отдельной морской стрелковой бригады, погибших в боях в октябре-декабре 1941 года в деревне Шишково.

IMG_9786.JPG

Марш-бросок прошёл по пересечённой местности, в котором приняли участие 10 команд из военно-учебных заведений Министерства обороны РФ, военных учебных центров вузов города Москвы и военно-патриотических клубов.

IMG_9870.JPG

Место проведения Марша выбрано не случайно – в 1941 году здесь, именно на этом поле на окраине Шишково, героически сражались курсанты-кремлёвцы, уже в октябре получившие лейтенантские «кубари». И лейтененанский полк не просто усилил Ламский рубеж обороны, который надолго задержал фашистские орды, рвущиеся к Москве, но и дважды переходил в контрнаступление, поражая элитные части вермахта тактическими экспромтами, разя врагов по-суворовски – не числом, а умением.

IMG_9756.JPG

IMG_9759.JPG

Кросс по пересечённой местности курсанты - наследники победителей пробежали с аутентичным оружием 1940-х годов – винтовками Мосина и автоматами ППШ, которые были выпущены ещё во время Великой Отечественной войны.

IMG_9774.JPG

Живая музыка и песни подбадривали участников марш-броска и создавали хорошее настроение для всех участников мероприятия.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псков занял 68 место в рейтинге городов по доходности вложений в недвижимость


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Волоколамск

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске


Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки


Волоколамск

Температура опускалась до +0,2 градуса ночью в Подмосковье


ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Волоколамск

Спецназ Росгвардии задержал двоих мужчин, подозреваемых в краже снегохода в Волоколамском городском округе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ