Пожилым и инвалидам из глубинки помогают волонтёры из СВАО

2560

Группа волонтёров из СВАО помогает собирать средства реабилитации, лекарства и гостинцы для инвалидов и пожилых людей, в том числе в отдалённых регионах.

Нуждаются здесь и сейчас

Главные адресаты помощи — несколько десятков инвалидов и пожилых людей, которые живут в приютах для бездомных в селе Лотошине недалеко от Волоколамска, в деревне под Егорьевском, а также в Твери и области.

Некоторые нуждающиеся проходят длительное лечение в больницах Москвы и Подмосковья.

Например, слепая бездомная бабушка Лида, потерявшая всех родных, уже более полугода находится в стационаре Солнечногорска. Бабушка Татьяна, трудяга и профессиональный повар, обманутая в своё время мошенниками, уехала из центра временного пребывания для бездомных в дом престарелых под Дмитровом. Ещё не старой, но из-за травмы полностью обездвиженной женщине Татьяне добрые люди помогли попасть на лечение в одну из больниц Москвы. Всем им нужны средства гигиены. По мере возможности добровольцы снабжают ими женщин.

 — Средства реабилитации людям с ограничениями здоровья положены бесплатно по индивидуальной программе реабилитации, но в случае с бездомными всё осложняется, — рассказала волонтёр из Марьиной рощи Ольга. — Часто в приюты попадают люди без документов, на восстановление которых и оформление инвалидности уходит время, а памперсы и пелёнки нужны беспомощному человеку здесь и сейчас.

Запас практически иссяк

Лето — для волонтёров непростое время. Многие разъезжаются на отдых, жертвователей становится меньше. Сейчас запас средств реабилитации иссяк, не с чем навестить даже отдельных пациентов в больнице, не говоря уже о визите в приюты на несколько десятков коек.

Инвалидам очень нужны памперсы начиная от 3-го размера и выше, впитывающие пелёнки 90х60 см, гигиенические салфетки большого размера, пенки, сухие шампуни для ухода за лежачими больными, перевязочный материал: широкие марлевые салфетки, бинты, вата.

Отдельное спасибо скажут одинокие люди за сладкие гостинцы к чаю: самое простое печенье, сушки, зефир, вафли.

Передать необходимые инвалидам средства и гостинцы можно, связавшись с волонтёром Ольгой в мессенджере по тел. 8-965-386- 6259.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Здоровье

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Волоколамск

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида


Сергей Брановицкий

Концертный Директор в тарифе Maxi.


Волоколамск

Пробки на подмосковных трассах 17 апреля достигли 6 баллов


#123ru.net

Юные футболисты Адыгеи поедут на финал в Сочи


Москва

Как я был в Стамбуле первый раз


Волоколамск

Водителям Подмосковья рассказали о дорожной обстановке в регионе утром 17 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ