Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Волоколамском городском округе отопительный сезон начался 12 сентября

Заместитель директора управляющей компании АО «Волокград» Марина Нечипорук рассказала корреспонденту «ВК» о том, как готовы многоквартирные дома волоколамского округа к новому осенне-зимнему периоду:

– На управлении АО «Волокград» в настоящее время находится 537 многоквартирных домов. На все дома, что находятся под нашим управлением, сделаны «Паспорта готовности», которые можно найти в системе АИС ГЖИ Московской области, также, как и акты по исправности в работе вентиляционных и домовых каналов, внутридомового газового оборудования (ВДГО), гидравлических испытаний. Во всех наших МКД перед отопительным сезоном прошла и проверка инженерных сетей, которые относятся к внутридомовому оборудованию. Их готовность на сегодняшний день составляет 100%. Перед началом отопительного сезона проверяем также, как закрыты тепловые контуры строений. В этом году в 26 домах произведена замена оконных и дверных блоков. Отремонтировано около 200 погонных метров межпанельных швов, заменены около 180 погонных метров трубопровода центрального отопления и более 300 элементов запорной арматуры.

photo_2022-09-15_11-03-44.jpg

photo_2022-09-15_11-03-46.jpg

photo_2022-09-15_11-03-50.jpg

photo_2022-09-15_11-03-53.jpg

photo_2022-09-15_11-03-55.jpg

 

– В настоящее время работы по утеплению и закрытию теплового контура строений продолжаются, – рассказывает Марина Викторовна. – На территории округа проходит капитальный ремонт многоквартирных домов, в рамках которого также осуществляются работы по подготовке к отопительному сезону. Полностью обновлены фасады 5 многоквартирных домов. Идут ремонты и утепление фасадов по адресам: село Ивановское, д. 45; ул. Свободы, д. 21; ул. Рижское шоссе, д. 1. Планируется завершить работы до конца сентября. Уже сделан ремонт кровель трех МКД, и эти работы продолжаются, например, в доме № 35 на улице Энтузиастов. На 11 многоквартирных домах прошли ремонты отмосток. Обычно пробные топки в Волоколамском округе начинаются с 15 сентября, и с 1 октября система отопления работает на полную мощность. В связи с погодными условиями в этом году сроки сдвинулись, и сейчас уже запущены большинство котельных. Сотрудники нашей управляющей компании в круглосуточном режиме контролируют исправность всех сетей и элементов системы теплоснабжения в многоквартирных домах с центральным отоплением. Всю эту неделю наши сотрудники проверяли подачу тепла по каждому стояку, устраняли завоздушенности и случаи перекрытия системы отопления в квартирах жителей. Также круглосуточно принимает заявки и жалобы наша аварийно-диспетчерская служба по телефонам: 8 (49636) 2-41-00 или +7 929– 640-25-07.

11.jpg

12.jpg

photo_2022-09-15_11-05-28.jpg

photo_2022-09-15_11-05-20.jpg

photo_2022-09-15_11-05-32.jpg

 

 

 

Стремительно наступившая холодная осень поставила перед волоколамскими коммунальными службами непростую задачу: запустить системы отопления раньше запланированных сроков почти на две недели. И надо отметить, что наши коммунальщики с задачей справляются успешно. На еженедельном совещании с областным правительством и главами муниципалитетов губернатору Московской области Андрею Воробьеву доложили о подготовке к осенне-зимнему периоду коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда региона: «Пришла пора отопительного сезона. Всем известна специфика погоды в центральной полосе – перепады температур, но вместе с тем мы считаем, что социальные объекты должны быть включены, потому что в них те, кто особенно нуждается в комфортных условиях», – сказал губернатор.  Узнать о дате подключения своих домов жители могут, получив письмо по электронной почте, на платежных документах «МосОблЕИРЦ», в личных кабинетах «Россети Московский регион» и «Мосэнергосбыт», на карте коммунальных услуг. Также с 15 сентября начала работу «горячая линия»: +7 (499) 455-54-15.

 

photo_2022-09-15_11-12-43.jpg

 

 

Начинается всё с котельных

По словам генерального директора «Волоколамского ПТП РЖКХ Игоря Малявинского, уже запущено тепло в большей части населенных пунктов округа: горячие батарей согревают дома жителей в Волоколамске, Теряеве, Ботове, Яропольце, Кашине, Шестаково, Осташеве, Клишине, Спассе и других.

В этом году во время плановой остановки котельных на профилактику проведён большой объём работы. Были отремонтированы котлы в четырех котельных; во всех котельных проведена диагностика и промывка подогревателей; проверены и подготовлены все тепловые сети; проведены гидравлические испытания теплосетей. В настоящее время завершаются работы по замене угольного котла в котельной №34.

На сегодняшний день из 50 котельных растоплены более 40. Продолжается пусковой период, когда идет процесс прогрева систем и котлов устанавливается постоянное давление в сетях теплотрассы, в них устраняются и ликвидируются воздушные пробки, проверяется состояние уличных сетей и колодцев. Это достаточно напряженные две недели, и в это время мы активно взаимодействуем с управляющей компанией.

 

Ольга БЕКРЕНЕВА


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Волоколамск

Более тысячи дошкольников сдадут нормы ГТО в Люберцах


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Волоколамск

Колледж из Красногорска завоевал премию в сфере профориентации





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ