Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Производство сладких пельменей для мужчин наладила предприниматель из Волоколамска

Производство сладких пельменей для мужчин наладила предприниматель из Волоколамска

Пельменное настроение

Кто сказал, что брутальные мужчины не любят сладенькое? Никто! И правильно. Сладенькое любят все. Этот факт учла Мария Чекмасова из Волоколамска, которая занимается сладостями уже около трех лет. Год назад она стала делать пельмени из шоколада, справедливо рассудив, что такой подарок придётся по душе и мужчинам. Да и милым дамам теперь не надо ломать голову, чем удивить своего защитника на 23 февраля.

А начиналось все с клубники в шоколаде, которую решила сделать мастерица на заказ, находясь в декрете. Денег за ту клубнику взяла только чтоб покрыть расходы на продукты. И так продолжала работать еще год. Количество заказов росло, а линейка сладких подарков от Марии расширялась: появились букеты с орехами, сухофруктами и сладостями. Подобные букеты быстро стали обыденностью, такие продавали многие. А вот с подарками для мужчин экспериментировали реже.

«Год назад в интернете мне встретилась идея с пельменями из шоколада, которая мне весьма приглянулась. Но как оказалось, было не так просто найти нужные формы. И даже когда нашла, столкнулась с определёнными трудностями - края пельмешек приходилось дополнительно обрезать и делать форму, так как из-за твёрдого силикона они откалывались. Позже я нашла форму которая меня полностью устроила. Такие изделия оказались очень даже востребованы, особенно в преддверии 23 февраля»,

– рассказала предприниматель

Мария Чекмасова.

В качестве начинки в сладости пошли орешки, арахис в шоколаде, молочный шоколад, и даже сублимированные ягоды. Получатели букетов из пельменей пишут в отзывах о том, что по виду их невозможно отличить от настоящих. Мария же, продолжает радовать клиентов новыми идеями. Теперь пельмени можно получить не только в букетах, но и в коробочках. А кроме пельменей появились и манты, тоже очень похожие на настоящие, и шоколадные инструменты – отвертки, болты, гайки, и плоскогубцы.

«Я постоянно ищу что-то новенькое. Одно и тоже быстро приедается. Даже сейчас уже вынашиваю несколько идей для расширения шоколадного ассортимента»,

– добавила

Мария

.

Запись на подарки к ближайшему мужскому празднику – 23 февраля у мастерицы уже практически закрыта. Предприниматель отметила, что занятие это вовсе не трудное, главное соблюдать необходимые правила. Многие местные дамы уже просили Марию запустить мастер-классы по созданию сладких пельменей, но над этой идеей она пока думает.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Банда четырех" против демократии


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Волоколамск

Владислав Попов одержал первую в карьере победу в квалификации RDS GP


Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой


Волоколамск

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Волоколамск

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ