Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Три последних корпуса в составе комплекса «Волоколамское 24» ввели в эксплуатацию в районе Щукино

Mskagency.ru (Москва)
144
08.02.2023 12:33. Агентство "Москва".

В районе Щукино введено в эксплуатацию три последних корпуса в составе комплекса с апартаментами «Волоколамское 24», сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на его председателя Анастасию Пятову.

«Введена в эксплуатацию вторая очередь в рамках строительства комплекса с апартаментами «Волоколамское 24» на северо-западе Москвы. Здания расположены в районе Щукино по адресу: Волоколамское шоссе, д. 24, стр. 1. Девелопером проекта является «ПИК». В трех корпусах 1 тыс. 107 апартаментов. Реализация проекта велась в соответствии с законом о долевом строительстве - согласно проектной декларации, размещенной в ЕИСЖС, застройщик должен передать ключи дольщикам до конца июня 2023 года», - приводятся в сообщении слова Пятовой.

Как отмечается, на подземном этаже оборудована автостоянка на 211 мест и 56 кладовых. Кроме того, здания облицованы клинкерной плиткой в светло-коричневых тонах, а на первых этажах располагаются помещения общественного назначения. При этом каждый корпус оборудован двумя лифтами грузоподъемностью 1 тыс. кг и одним лифтом на 630 кг.

«Проект полностью достроен: первая очередь комплекса апартаментов из двух корпусов введена летом 2022 года. Комплекс отличается транспортной доступностью: в 100 м от корпусов находится станция Московского центрального кольца (МЦК) «Стрешнево», которая была открыта в сентябре 2016 года вместе с другими станциями МЦК президентом России Владимиром Путиным и мэром Москвы Сергеем Собяниным», - подчеркнула Пятова.

В ведомстве добавили, что специалисты выполнили комплексное благоустройство придомовой территории. Так, во дворе установлены детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а в рамках озеленения высажены деревья, кустарники и обустроены газоны.

По словам председателя комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) Игоря Войстратенко, которые приводятся в материале, Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех корпусов-башен высотой 28 этажей с подземной автостоянкой, которые являются частью комплекса из пяти строений, а общая площадь сданных объектов составила почти 83,7 тыс. кв. м.

Как уточнил глава ведомства, согласно поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству строительства на территории города. «На объекте регулярно проходили выездные проверки, а специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС) по заданию комитета осуществили комплекс лабораторно-инструментальных исследований примененных материалов и выполненных работ», - заключил он.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

Владислав Попов одержал первую в карьере победу в квалификации RDS GP


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа


Мир

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Волоколамск

В Волоколамске объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству кладбищ


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Волоколамск

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ