Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Капремонт дома в стиле неоклассицизм на Волоколамском шоссе завершен

Mskagency.ru (Москва)
446
10.03.2023 07:00. Агентство "Москва".

Завершены работы по обновлению дома в стиле неоклассицизм на Волоколамском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта (ФКР) многоквартирных домов Москвы.

«Сохранение домов, которые являются архитектурными шедеврами, сложно переоценить. В каждом из них живет частичка истории и культуры нашей страны. Д. 10 на Волоколамском шоссе - объект яркий и крайне интересный. Мы разработали уникальный проект проведения работ, учитывающий все нюансы - как эстетические, так и конструктивные. Подобрали современные долговечные отечественные материалы. При проведении работ использовали ряд передовых технологий, чтобы в максимальной точности сохранить первозданную красоту объекта», - цитирует пресс-служба заместителя генерального директора ФКР Москвы Владимира Кожиченкова.

Отмечается, что работы по восстановлению портрета дома разбили на несколько этапов. На первом промыли плоскости от накопившихся загрязнений, а после укрепили кирпичную кладку специальными строительными смесями. Трещины заделали составами, которые обладают повышенной прочностью и устойчивы к внешним воздействиям. После привели в порядок архитектурный декор, благодаря лазерному сканированию удалось дофрагментовать лепнину. Специалисты восстановили венчающий карниз и декоративные торцы балконных плит. Затем места намокания обработали антисептическим раствором. И на завершающей стадии, после подготовки и восстановления стен фасада, выполнили их гидрофобизацию силиконовой эмульсией. По окончании основного комплекса работ по ремонту фасада произвели ремонт входных групп, а также устройство новой водосточной системы здания.

В материале добавляют, что также в рамках капремонта обновили крышу дома, заменив обрешетку, слуховые окна, кровельное покрытие и часть стропил, имеющих сильные повреждения. В качестве утеплителя положили современные, легкие и крайне энергоэффективные, минераловатные плиты. На все деревянные элементы нанесли огнебиозащитный состав.

Уточняется, что жилой дом, расположенный по адресу: д. 10, Волоколамском шоссе, был возведен в 1957 году по индивидуальному проекту в неоклассическом стиле. Здание имеет «Г»-образную форму в плане. Главный и торцевые фасады выполнены из керамического блока, дворовые - из силикатного кирпича. В уровне первого и второго этажа располагаются высокие витринные окна. Фасад в уровне 8-10 этажа акцентирован наличниками, объединяющими вертикали французских балконов. На осях входных групп главного фасада также расположены открытые балконы с художественным металлом. Венчающий карниз декорирован иониками. Кровля имеет большой вынос, который поддерживается кронштейнами сложного профиля.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска

Волоколамск

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Волоколамск

В девятом сезоне велосерии Gran Fondo в России появятся новые маршруты


Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Волоколамск

Колледж из Красногорска завоевал премию в сфере профориентации


ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ