Город Воинской Славы Волоколамск принял участие в патриотической акции «Верни герою имя»

Город Воинской Славы Волоколамск принял участие в патриотической акции  «Верни герою имя»

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» запустило акцию «Верни герою имя», приуроченную к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Юнармейцы Москвы и Московской области, Ростова-на-Дону, Калининграда, Екатеринбурга, Севастополя и Владивостока 26 марта дали старт полномасштабной Всероссийской акции у памятников и мемориалов своих городов.

Участники военно-патриотического движения «Юнармия» также присоединились к акции и отдали дань памяти Героям, защищавшим Волоколамскую землю в годы Великой Отечественной войны. На мемориале Кремлёвских курсантов в селе Ярополец, они не только почтили память Героев, но и привели в порядок сам мемориал.

Очень значимая акция для каждого из нас

, – поделился с нашими корреспондентами юнармеец Алексей, –

можно долго и много говорить о любви к Родине, а можно делать реальные дела. Сегодня мы привели в порядок территорию возле памятника Кремлёвским курсантам, убрали мусор, расчистили остатки снега.

– К

нам присоединились юные патриоты из других округов. И это очень хорошо, ведь нам, молодому поколению, как никому нужно чтить память павших, тех кто отдал свои жизни за мирное небо над головой, – рассуждает молодой человек, -тем более, мы – жители города Воинской Славы! Это обязывает каждого знать и помнить историю Великой Отечественной Войны и понимать, на какой подвиг шли наши деды и прадеды.

ПРО АКЦИЮ

-

Акция направлена на поиск, установление и увековечивание имен погибших защитников Отечества, а также уход за воинскими  захоронениями и обелисками.Немаловажная часть акции – найти архивные сведения о погибших, устанавливать их имена, истории их подвигов. Чтобы распространить о них информацию, юнармейцы станут раздавать прохожим карточки, на которых укажут истории героев

, – рассказали организаторы, -

такие акции – пример единения всего народа.  Очень радует, что люди откликаются, понимая важность благого дела. – Очень приятно, что в нашей стране чтят память героев и всегда готовы принять самое живое участие в ее сохранении. Ведь акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории нашей Родины и преемственности традиций всех поколений по защите Отечества. А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этой масштабной патриотической акции

.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв также не единожды говорил о важности патриотического воспитания  молодежи. Глава региона отмечает роль подрастающего поколения, поисковиков, юнармейцев в деле сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.

В такое сложное время детям особенно непросто разобраться: Что происходит? Почему это происходит? Я благодарен учителям, которые помогают ребятам разобраться в геополитических, исторических вопросах, воспитывают патриотов. Направление, которым вы занимаетесь, бесценно

.


Все новости Волоколамска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Волоколамска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Компания Axenix стала партнером Президентской академии


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Draw It Story 1.3.0


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Волоколамск

Фестиваль национальных культур прошел в Волоколамске


Концерт

Концерт "Настроение - весна!"


Волоколамск

Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков


Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве


Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Волоколамск

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Волоколамске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Волоколамске онлайн.

Опубликовать свою новость в Волоколамске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Волоколамск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ