На Пасху в Волоколамском округе будет малооблачно и умеренно тепло
Первая декада апреля станет на 3,5° теплее нормы. Большую часть предстоящей недели погода поддержит комфортный температурный фон, и лишь к выходным посвежеет, но только до положенной климатической нормы.
В понедельникметеоусловия в столичном регионе немного и ненадолго испортятся. Это слабовыраженный атмосферный фронт принесёт с собой облака и незначительные мозаичные дожди. Ночью +1…+6°, днем +11…+16°.
Начинаясо вторникаи до конца ближайшей семидневки, инициативу в атмосфере вновь перехватит область повышенного атмосферного давления, благодаря чему жителей Подмосковья ждут по-весеннему погожие и тёплые деньки. Под утро сохранится слабоположительная температура, а в дневные часы воздух будет прогреваться до +13…+18°, что соответствует первомайским климатическим показателям.
Однаков пятницуиз-за холодной тяги ветров арктического антициклона температура на несколько градусов понизится, а к Пасхе и вовсе вернётся в климатическое русло второго месяца весны. По ночам столбики термометров будут колебаться около нуля с вероятностью слабых заморозков до −1°, а после полудня от +8 до +13°.
В честь Воскресения Христова небесная канцелярия обеспечит жителей большей части Европейской России ярким солнцем и сухой, умеренно тёплой погодой.
ИСТОЧНИК:https://www.meteovesti.ru/news/1681051934947-na-pashu-budet-malooblachno