В Волоколамске продолжается сбор макулатуры «Переработка „Сдай макулатуру — спаси дерево“»
На прошлой неделе стартовал Всероссийский эко-марафон, который продлится до 25 мая.1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды. Такие данные, как аргумент в пользу сбора макулы, привел на встрече с волонтерами и представителями Молодежного содружества глава Волоколамского округа Михаил Сылка.
В День Земли, глава округа вместе с министром экологии и природопользования Московской области Тихоном Фирсовым приняли участие во Всероссийском эко-марафоне «Переработка „Сдай макулатуру — спаси дерево“».
«Принося старые журналы, газеты, тетради, офисную и крафтовую бумагу, вы вносите существенный вклад в развитие вторичной переработки отходов и, тем самым, помогаете природе!»,— отметил Михаил Сылка.
В Волоколамске принести старые бумаги можно по адресу: ул. Возмище, д. 20 (МЦ «Молодежное содружество»).
Ранее интернет-издание «Волоколамский край»сообщалооб условиях проводимой акции.