ОНД по городскому округу Воскресенск сообщает

С начала 2020 года (на 20 апреля 2020 года) в городском округе Воскресенск произошло 445 пожаров.

За указанный период погиб 1 человек, в 2019 году 1 человек, в результате пожара получили травмы 1 человек в 2019 году 2 человека.

В период со 13 по 20 апреля 2020 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 34 выезда, из них: 2 выезда в помощь населению, 5 выездов оказались ложными, 6 выездов на тушение мусора, 16 выездов на тушение травянистой подстилки, 5 выездов на тушение пожаров с материальным ущербом.

Так, 18 апреля 2020 года в 12 ч. 15 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании бани и сарая, по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, д. Золотово, ул. Чехловская, д. 36. В результате пожара баня и сарай обгорели изнутри по всей площади стены обрушились. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность печного оборудования.

18 апреля 2020 года в 20 ч. 33 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в бытовке, по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, с. Петровское, ДНТ «Малинки» уч. 45. В результате пожара бытовка обгорела изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - неисправность печного оборудования.

19 апреля 2020 года в 04 ч. 39 мин., на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в бытовке и частном доме, по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, д. Трофимово, ул. Дачная, д. 76. В результате пожара дом обгорел и бытовка обгорели изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание в электрической сети.

19 апреля 2020 года в 04 ч. 41 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в гараже по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, г. Воскресенск, ГСК «Горняк» гар. 646. В результате пожара помещение гаража обгорело по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

19 апреля 2020 года в 15 ч. 03 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частном по адресу: Московская область, г.о. Воскресенск, пос. Виноградово, ул. Центральная, д.141. В результате пожара обгорел второй этаж дома и частично первый кровля обрушилась. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД и ПР г.о. Воскресенск проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.


Шалость с огнем опасна – огонь может сжечь и квартиру и дом!

Шалость детей с огнем – довольно распространенная причина пожара. Ребенок, оставшись без присмотра, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер. Виноваты в этом, конечно, родители, которые оставляют одних детей в квартире, не прячут от них спички, не контролируют поведение детей, не следят за их играми, а иногда, потакая детским капризам, разрешают играть со спичками, поручают разжигать или присматривать за горящими конфорками газовой плиты, топящимися печами, работающими электробытовыми приборами.

Особенно опасны игры детей с огнем в местах, скрытых от глаз взрослых: на стройках, чердаках, в подвалах.

Необходимо постоянно разъяснять ребенку опасность игр с огнем, хранить спички или иные зажигательные принадлежности, а также особо опасные в пожарном отношении изделия, предметы и материалы вне досягаемости детей и по возможности не оставлять детей надолго без присмотра. Ведь обучение это привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно – гигиенических правил. Помочь им в этом обязаны мы, взрослые. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), вызывать на помощь пожарную охрану.

Порой, лозунги и плакаты не дают желаемых результатов, а родители в свою очередь практически не уделяют внимание обучению детей элементарным правилам пожарной безопасности и разъяснению им об опасности и последствиях пожара. Но хуже того, часто сами подают пример небрежного обращения с огнем, а также оставляют детей без присмотра наедине со спичками.

Родители, помните: огонь–опасная игрушка для детей! Обрести уверенность или постоянный страх за детей зависит от Вас.          


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Отчетный концерт школы искусств № 3 прошел в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Краски севера III


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Воскресенск

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме


Воскресенск

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске


Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Воскресенск

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ