Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Работы по ремонту опор Афанасьевского моста возобновлены в Воскресенске

Mskagency.ru (Москва)
33
22.05.2020 06:53. Агентство "Москва".

Работы по ремонту опор Афанасьевского моста возобновлены в Воскресенске, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Воскресенске возобновили работы по ремонту опор Афанасьевского моста, в ходе которых предстоит восстановить защитный слой бетона несущих конструкций. Работы проводятся в рамках комплексной реконструкции моста через реку-Москву на 0,6 км дороги «Ачкасово-Городище-Глиньково» - ул. Гиганта», - говорится в сообщении.

Отмечается, что возобновление работ и соблюдение санитарных норм проинспектировали первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Кучеров и глава городского округа Воскресенск Артур Болотников.

«Приостановка строительных работ не скажется на итоговых сроках ввода объекта в эксплуатацию. Новый мост будет открыт в 2021 году, а разбор старого моста завершится в I квартале 2022 года. Сейчас строители возобновили ремонт старого моста, движение по нему будет открыто в июне текущего года. На площадке работает 120 человек, порядка 40 единиц техники», - приводятся в материале слова первого замминистра региона Алексея Кучерова.

Также, по его словам, составлен новый производственный график. Кроме того, строительная площадка считается так называемой «чистой зоной». Строителей на площадку доставляют на специализированном автобусе. На объекте обеспечено медицинское сопровождение – несколько раз в смену строителям измеряют температуру, каждые три часа рабочие меняют маски и перчатки. Также производится ежедневная дезинфекция всех наиболее посещаемых мест и каждые два-три часа проводится обработка всех поверхностей, к которым чаще всего прикасаются строители. Рабочие на площадке соблюдают социальную дистанцию.

Так, в настоящий момент проводится замена деформационных швов, дорожной одежды и барьерного ограждения на существующем мосту. Одновременно ведется строительство нового сооружения: на объекте устанавливают свайное основание под новые опоры, ведется бетонирование опор. Всего на новом мосту будет устроено четыре опоры. Строители также завершают устройство стапеля для укрупненной сборки металлоконструкций пролетного строения и его надвижки. Общий вес металлоконструкций составит 1 тыс. 415 тонн. Новый мост будет расположен на расстоянии 25 м от существующего.

Участок реконструкции проходит от ул. Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», который находится в районе села Ачкасово. Общая протяженность составляет порядка 1 км, из них 248 м – длина моста. Также предусмотрена установка шумозащитных экранов, наружного освещения и архитектурной подсветки.

Реализация проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные дороги А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Воскресенск

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%


Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Воскресенск

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Воскресенск

Акция «Лес Победы» прошла в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ