Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Теплицы, сыр, томаты и не только

О том, как «Наш аграрий» работает в период пандемии, рассказывает руководитель хозяйства Виктор Бонцев.

Воскресенское сельскохозяйственное предприятие «Наш аграрий» относится к разряду малых и средних. Жители Воскресенска и приезжающие на лето москвичи хорошо знают этот бренд. Продукция хозяйства – тепличные огурцы и томаты, картофель и корнеплоды, сыры, йогурты и сметана – пользуется стабильным спросом.


 


– Сельскохозяйственное производство – процесс непрерывный, в котором невозможно прекратить участие человека. Меры дезинфекции, которые всегда необходимы на молочной ферме, в тепличном хозяйстве, а уж тем более на сыроварне, теперь многократно усилены. При всей срочности общегосударственных и региональных санитарных мер, при всей их сложности организовано все было хорошо. Все наши работники без проблем оформили необходимые пропуска и для общественного транспорта, и для личных автомобилей.



– Есть небольшое снижение спроса в сравнении с прошлым годом, но незначительное, некритичное. Это снижение объясняется не только режимом самоизоляции, но и увеличением конкуренции производителей. Скажу, что сельское хозяйство всегда было сферой рискованного предпринимательства, которое зависит и от погоды, и от многих других факторов. Сейчас у нас большой урожай томатов, каждый плод осмотрен, обработан... А успешная их реализация зависит не только от качества, но и от насыщения рынка сбыта.

– Нет, не заявлялись, поскольку сами справляемся. С введением в Московской области санитарных ограничений мы провели инструктаж работников, сами пошили маски, закупили перчатки и обеззараживающие средства. Причем дезинфицирующий раствор мы изготавливаем для своих нужд в огромных количествах. Обрабатываем дверные ручки, выключатели, поручни и целые входные группы. Необходимое оборудование у нас есть. Сотрудников старше 65 лет отправили на самоизоляцию. Но что касается вообще мер государственной поддержки, то мы регулярно участвуем в таких государственных программах Московской области. Сейчас готовим пакет документов для участия в Государственной программе Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья».

– В этом году в такую программу попадает автоматическая станция полива растений, необходимая нам в тепличном хозяйстве. Еще навесные грабли-ворошилка и пресс-подборщик, с которыми мы увеличим объемы заготовки сена. Технику мы приобретаем на свои средства. Потом государство компенсирует нам от 30 до 50% затрат. С этой техникой мы увеличим производство сельхозпродукции. Скажу, что программа действительно замечательная!


В. ГЛАДКОВ, фото автора


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Воскресенск

Волонтеры Воскресенска приняли участие в акции «День добрых дел»


Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу


Воскресенск

На большей части Подмосковья в субботу ожидается III класс пожарной опасности


Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Воскресенск

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ