Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Воскресенск – в пятерке лидеров по снижению числа обращений в ЕДС

В топ-5 городских округов, которые продемонстрировали наибольшие темпы снижения, оказались Пущино (90%), Электрогорск (82%), Лосино-Петровский (72%), Воскресенск (55%), Краснознаменск (49%). При этом Молодежный стал единственным подмосковным муниципалитетом, из которого в ЕДС за неделю не пришло ни одной заявки.
Больше всего обращений в диспетчерскую службу поступило по вопросам ненадлежащей уборки подъездов и нарушения их отделки, а также протечек кровли. Эти категории, а также «Залитие квартиры»  взяты на строгий контроль Госжилинспекции. Особое внимание надзорное ведомство по-прежнему уделяет дезинфекции мест общего пользования. Меры контроля способствует тому, что данная проблема вызывает беспокойство и недовольство жителей Подмосковья. По количеству обращений эта категория заняла только 20-е место. Во всех контрольных категориях на прошлой неделе произошло снижение количества заявок.
Обращений по вопросу отделки мест общего пользования стало меньше на 4%. Среди лучших – Сергиево-Посадский (80%), Серпухов и Электросталь (по 75%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили на минувшей неделе жители 8 муниципальных образований: Власиха, Краснознаменск, Ивантеевка, Котельники, Озёры, Пущино, Рузский, Электрогорск.
В категории «ненадлежащая уборка подъездов» обращений стало меньше на 5%. Лидерами по темпам снижения стали городские округа Лосино-Петровский (95%), Домодедово (75%) и Лобня (50%). При этом из 4 муниципалитетов – Власиха, Лотошино, Озёры и Электрогорск – за неделю не поступило ни одной заявки в данной категории.
Лидерами по снижению количества заявок в категории «Протечки кровли», где общеобластное снижение составило 56%, стали городские округа Егорьевск (89%), Пушкинский (78%) и Люберцы (77%). А еще в  3 – Красноармейск, Протвино и Реутов  – их не было совсем.
Обращений по поводу залития квартир стало меньше также на 56%. Наивысшие темпы снижения – в городских округах Богородский, Наро-Фоминский и Щелково (по 80%). Ни одного сообщения об этой проблеме не пришло из 8 муниципалитетов: Волоколамский, Долгопрудный, Жуковский, Краснознаменск, Лыткарино, Реутов, Солнечногорск и Талдомский.

Снижение сразу на 70% в категории «Дезинфекция подъездов и мест общего пользования МКД» произошло прежде всего потому, что из 15 городских округов заявок не было вообще, а еще из 10 пришло по одной из них. Процент снижения выше среднеобластного – в Красногорске (91%), Чехове (83%) и Электростали (75%)


СПРАВОЧНО
Направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО. Управляющая организация принимает обращение в течение 24 часов и должна провести работы в установленные регламентом сроки. Их проведение Госжилинспекция контролирует в ЦУРе, а результат должен согласовать заявитель.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Воскресенск

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ


Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Воскресенск

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ