Суд обязал 500 жителей частного сектора выплатить задолженность за услуги по вывозу отходов

Судебные инстанции приняли более 500 решений о взыскании долга за вывоз отходов с жителей частного сектора, несвоевременно оплачивающих услуги регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск.

Подобная работа со стороны регоператора носит системный характер. Иски в судебные инстанции в отношении неплательщиков готовятся ежедневно.

В настоящее время собираемость оплаты за оказанные услуги с потребителей, проживающих индивидуальном жилом секторе, не превышает 50%. Самая низкая платежная дисциплина – в городских округах Раменское, Шатура и Воскресенск. Такая ситуация влияет на производственную деятельность регоператора и затрудняет модернизацию инфраструктуры по сбору и вывозу отходов.  

Как правило при возникновении задолженности потребитель получает адресное уведомление от регоператора о сумме долга, способах его оплаты и информацию о сроках досудебного погашения долга. В большинстве случаев абоненты в добровольном порядке погашают задолженность. Если указанные в уведомлении сроки нарушаются, то со стороны регоператора направляется иск в суд. 

После вступления решения суда в законную силу Территориальные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области проводят мероприятия по взысканию долга с неплательщиков в пользу регоператора. По истечении срока добровольной оплаты задолженности, банк должен списать деньги со счета обязанной к выплате стороны.
Напомним, что с 1 января 2019 года услуга по вывозу ТКО из жилищных перешла в разряд коммунальных. Ее необходимо оплачивать ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом. Нарушение сроков оплаты влечет претензионную работу со стороны поставщика услуги. 

В большинстве случаев абоненты частного жилого сектора получают квитанции на оплату услуги «Обращение с ТКО» от АО «Мосэнергосбыт» или регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск». Такие квитанции можно оплатить следующим образом: 
- на официальном сайте регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск https://ecoline-voskresensk.ru/for-residents/ в разделе «Оплата услуг для ИЖС без %» по реквизитам регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск;
- в мобильном приложении «Мой Мосэнергосбыт» по реквизитам регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск»;
- в сервисе Сбербанк Онлайн или мобильных приложениях других банков по реквизитам регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск»;
- в офисах банков и отделениях Почты России по реквизитам регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск». 
- в платежных терминалах «Элекснет», адреса их размещения можно узнать на сайте https://ecoline-voskresensk.ru/ или других платежных системах по реквизитам регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск».
- в личном кабинете потребителей на портале  mosenergosbyt.ru по реквизитам АО «Мосэнергосбыт».

В отдельных случаях жители частного жилого сектора могут получать квитанции на оплату услуги «Обращение с ТКО» от ООО «МосОблЕИРЦ». В таких случаях следует оплачивать услугу по реквизитам, указанным в квитанции ООО «МосОблЕИРЦ», с помощью мобильных приложений банков, в платежных терминалах или офисах банков и отделениях Почты России. 

Отметим, что при оплате необходимо указать номер лицевого счета абонента из квитанции.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney



Воскресенск

Собрание литературного объединения «Радуга» прошло в Воскресенске


Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве


Воскресенск

Холодную воду временно отключили в 40 МКД Воскресенска из-за утечки


ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Воскресенск

Энергетики приступили к расчистке охранных зон ЛЭП на территории Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ