Все важно: от школьного питания до благоустройства дворов

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева министр образования Ирина Каклюгина проверила оперативность работы с жалобами жителей в городском округе Воскресенск. 

В школе №20 микрорайона Лопатинский Ирина Каклюгина оценила организацию учебного процесса и питания школьников, результаты проведенного планового ремонта. 

Так, в школьной столовой министр лично продегустировала обед, пообщалась с учениками. Ребята в свою очередь рассказали, что обеды им нравятся, кормят действительно вкусно (особенно любят компоты!). 

Из имеющихся проблем – не вывезенный со двора школы мусор после ремонта, что находится в зоне ответственности подрядчика. Задача: решить вопрос в кратчайшие сроки. Равно как и закончить ремонт в туалетных комнатах. 

Во дворе многоквартирного дома №15 по улице Комсомольской отсутствует ограждение на детской площадке. Жители неоднократно обращались со своей проблемой в УК. Игровая зона находится недалеко от проезжей части, куда дети могут периодически выбегать. В этой связи на первый план выходит вопрос безопасности и защищенности. Что крайне важно! Стоит отметить, что уже сегодня, 25 сентября, на радость родителям детская площадка будет приведена в полный порядок, и ограждение установят (работы проводятся за счет бюджета округа).

Также Ирина Каклюгина оценила состояние подъездов в этом доме. Из плюсов – новые почтовые ящики и хорошее содержание в целом.

Министр Ирина Каклюгина проинспектировала ход обустройства детского комплекса на улице Зелинского, 18 в микрорайоне Новлянский. Здесь уже установлены игровые формы, безопасное покрытие, воркаут, лавочки. Работы в настоящее время продолжаются, информация о сроках их окончания – на информационном стенде. Так, к 30 сентября здесь завершится благоустройство.


 


В муниципальном ЦУРе министру доложили о количестве поступивших и отработанных заявок от воскресенцев. Отмечалось, что в основном все они носят сезонный характер. В топ-3  - содержание дворовых территорий, контейнерных площадок, многоквартирных домов.



Можно проанализировать динамику обращений с начала строительства контейнерных площадок. Так, раньше количество заявок по этому поводу было 30-40 в неделю, сейчас – 2-3. Есть еще жалобы на скопление крупногабаритного мусора – сигналы такого рода сейчас отрабатывает МКУ «БиО». 


 




Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Здоровье

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Воскресенск

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ