Зрители ТВЦ собирают деньги на лечение годовалой Ани

Блог сайта «ТВЦ»
80

Телеканал "ТВ Центр" и Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita начинают сбор средств на лечение годовалой Ани Симоновой из Воскресенска. У девочки врожденный вывих правого тазобедренного сустава и подвывих левого. Из-за чего в будущем Ане грозит инвалидность и множество проблем со здоровьем. Полгода девочка провела в различных ортопедических приспособлениях, которые должны были исправить особенность. Но ничего не помогло. Единственный выход – операция. Принять Аню на лечение готовы в немецкой клинике Хелиос. За операцию необходимо заплатить 4957222  рубля. Для семьи Ани - это абсолютно астрономическая сумма. Но все вместе мы можем помочь.

Этот маленький пешеход неутомим и бесстрашен. На обзорную экскурсию по квартире она не идет, а почти бежит. Для родителей Анечки эти мгновения бесценны. Взрослые понимают - через некоторое время мир их дочки будет снова ограничен детской кроваткой.

"Вот сейчас мы идем с ней за ручку, она идет со мной ножками, а скоро нам предстоит вот это вот оперативное вмешательство", - говорит мама Ани Светлана Симонова.

У Ани - врожденный вывих правого бедра и подвывих левого.  Чтобы исправить патологию, нужно перенести операцию. Диагноз Ане поставили в 1,5 месяца: тазобедренный сустав, который визуально напоминает обыкновенный шарнир, не сформировался полностью.

"Головка бедренной кости находится вне впадины. У нас все осложняется тем, что врожденный вывих - это отсутствие части вертлужной впадины, которая изначально у ребеночка хрящевая, а потом должна костенеть", - говорит папа Ани Антон Симонов.

Если проблему не решить сразу, это грозит инвалидностью. Родители начали активно бороться за здоровье дочки. Стремена, шины, перины - с помощью ортопедических приспособлений лучшие врачи пытались вылечить Аню. Ребенок, которому по возрасту полагалось ползать и изучать мир, 6 месяцев был обездвижен и круглосуточно находился в неестественной позе.

"Она засыпала только на груди. Ей,  наверное, было приятно, когда она чувствовала биение сердце", - говорит мама Ани.

"Мы надеялись, что поможет. В итоге, оказалось, что это не тот способ", - объясняет папа Ани.

Консервативное лечение не помогло. Вывих оказался не вправляемым, теперь помочь может только операция. В России предлагают остеотомию по Солтеру. Как в латы Аню буквально "закуют" на целый год. Ребенку будет запрещено не то, что ходить, а даже ползать и садиться. Все это девочке может серьёзно навредить – у нее малый вес и очень слабые мышцы ног. После таких испытаний она просто может не встать.

В немецкой клинике "Хелиос" вывих тазобедренных суставов лечат иначе. Благодаря новейшим технологиям из биоматериала создают недостающую часть сустава и закрепляют ее спицами. Всего 2 месяца в гипсе. Разрешено движение: ходьба и ползание. Но для родителей Ани этот спасительный метод лечения пока недоступен. 

"Чем технологии новее, тем дороже. Ценник нам объявили  50 тысяч евро.  На пересчёт в наши деньги это почти 5 миллионов", - говорит Антон Симонов.

За год, что ездили по врачам, залезли в долги. А сейчас так важно не упустить драгоценное время. Этот неутомимый пешеход, кажется, готов обойти весь земной шар. Но пока своих сил у Ани хватает только на, чтобы всем добрым людям просто улыбнуться. 

Анастасия Мартынова, Николай Карбанов, "ТВ Центр".

Чтобы собрать нужную сумму - 4 957222 рубля - нужна ваша помощь. Сделать это очень просто – достаточно отправить SMS на короткий номер 8385, указав в тексте любую сумму цифрами. Она будет списана со счёта. Можно также воспользоваться кредитной картой, электронным кошельком или сделать банковский перевод.

Реквизиты:

Наименование получателя: Благотворительный Фонд Помощи Детям

ИНН: 7819030709

КПП: 784101001

Р/счет: 40703810655240000096

Банк получателя платежа: Северо-Западный банк ПАО Сбербанк г. Санкт-Петербург

БИК: 044030653

К/счет: 30101810500000000653

Назначение платежа: помощь на лечение Ани Симоновой, программа 1084

"ТВ Центр" и Благотворительный Фонд Помощи Детям WorldVita запустили совместный проект помощи тяжелобольным детям "Помоги детям!" Каждый вторник в эфире телеканала и на сайте фонда мы рассказываем вам о ребенке, который остро нуждается в нашей с вами поддержке. Всю информацию о сборе можно узнавать на сайте совместного проекта worldvita.ru/tvc/. Новости о лечении ребенка и его дальнейшей жизни без болезни доступны на сайте фонда WorldVita. Спасибо, что Вы с нами и помогаете вернуть детям здоровое и счастливое детство!


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Треть России ограничила трудоустройство мигрантов. А что в Челябинской области?


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»


Воскресенск

В Воскресенске до конца года отремонтируют 27 кровель МКД


Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве


Москва

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Воскресенск

Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ