«Нефтяник» продолжил победную серию в Подмосковье, разгромив «Химик»

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В очередном выездном матче чемпионата ВХЛ альметьевский «Нефтяник» сегодня победил в подмосковном Воскресенске «Химик» со счетом 8:1. Альметьевцы продолжают уверенно лидировать в Высшей лиге, одержав уже восемь побед подряд. Сегодня «Нефтяник» оформил два дубля и пять раз реализовал большинство.

Давно «Нефтяник» не стартовал в сезоне так удачно. После двух поражений в стартовом выезде на Урал альметьевцы не знают неудач.

Вот и сегодня «Нефтяник» стартовал в Воскресенске очень мощно. Сыграли команды всего две минуты, и первая шайба влетела в ворота «Химика» после броска Ленара Мансурова, 0:1. Первое удаление в составе хозяев — 0:2, большинство реализовал Владимир Пешехонов. Второе удаление у воскресенцев — 0:3 от рук Даниэля Насыбуллина. Жаль, что в конце периода Ярослав Альшевский не реализовал выход один на один.

Замена вратаря в перерыве хозяевам не помогла, всего через минуту после начала второй трети матча Даниил Лапин на пятачке замкнул прострел партнера, 0:4. Разыгрался «Нефтяник», через полминуты на табло горело уже 0:5, гол на счету Никиты Ядроеца. Удаление в «Химике», и Пешехонов хорошим кистевым броском оформляет свой дубль, обе шайбы он забросил в большинстве, 0:6. И в четвертый раз альметьевцы реализовали большинство усилиями Ярослава Альшевского — обратная замена вратаря у хозяев, 0:7. В заключительном периоде соперник обменялись заброшенными шайбами, причем гости в пятый раз за вечер реализовали большинство, дубль на счету Ярослава Альшевского.

«Химик» (Воскресенск) — «Нефтяник» (Альметьевск) — 1:8 (0:3, 0:4, 0:0). Шайбы забросили: Круженков (60) — Мансуров (3), Пешехонов (5, 33), Насыбуллин (13), Лапин (22), Ядроец (22), Я.Альшевский (34, 58). Штраф: 12-4.

После десяти матчей в активе альметьевцев стало 18 очков, первое место в турнирной таблице ВХЛ. В следующем туре 5 октября «Нефтяник» сыграет в Рязани с одноименной командой.