Директор МКУ «Ритуал» отвечает на вопросы воскресенцев

На самые распространенные вопросы, связанные с захоронениями, отвечает директор МКУ городского округа Воскресенск «Ритуал» Людмила Гришанова. 


Получить его можно путем подачи заявления в уполномоченный орган по погребению и похоронному делу городского округа Воскресенск, т.е. в  администрацию. Реализацию полномочий администрации округа в сфере погребения и похоронного дела осуществляет муниципальное казенное учреждение городского округа Воскресенск Московской области «Ритуал» (далее МКУ), расположенное по адресу: г. Воскресенск, ул. Советская, д. 4, кабинет 408, 411. Телефон: .

Подать заявление с прилагаемым пакетом документов можно непосредственно в МКУ или МФЦ. Оформление документов, необходимых для погребения, в МКУ или МФЦ осуществляется без взимания платы.

Каждое захоронение, произведенное на территории общественных кладбищ городского округа Воскресенск, регистрируется в установленном порядке. 

1) заявление о предоставлении места для родственного захоронения;
2) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего (с представлением подлинника для сверки);
3) копия свидетельства о смерти (с представлением подлинника для сверки);
4) копия справки о кремации (с представлением подлинника для сверки) в случае захоронения урны с прахом после кремации;
5) оформленная в соответствии с законодательством РФ доверенность на совершение действий, связанных с предоставлением места для родственного захоронения и выдачей удостоверения о родственном захоронении, в случае если заявителем является представитель лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, а также копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность данного представителя (с предоставлением подлинника для сверки).

  

При обращении по выдаче разрешения на подзахоронение на месте родственных, семейных (родовых) захоронений в МКУ или МФЦ предоставляются следующие документы:
1) заявление о выдаче разрешения на подзахоронение;
2) удостоверение о захоронении;
3) копия паспорта или документа, удостоверяющего личность заявителя, на которого зарегистрировано место захоронения, либо копия свидетельства о смерти лица, на имя которого зарегистрировано данное место захоронения, в случае его смерти (с представлением подлинника для сверки);
4) оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность лица, на которое зарегистрировано захоронение, на совершение действий по получению разрешения на подзахоронение, в случае если заявителем является представитель лица, на которое зарегистрировано захоронение, а также копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность данного представителя (с представлением подлинника для сверки);
5) копия свидетельства о смерти (с представлением подлинника для сверки);
6) копия справки о кремации (с представлением подлинника для сверки) в случае захоронения урны с прахом после кремации;
7) копии документов, подтверждающих родственную связь с лицом, на имя которого зарегистрировано место захоронения, либо с захороненном на соответствующем месте захоронения (с представлением подлинников для сверки).

Внимание! 
В случае если удостоверения о захоронениях не выданы на ранее произведенные захоронения, то для их оформления в МКУ или МФЦ предоставляются следующие документы:
1) заявление об оформлении места родственного, семейного (родового), воинского, почетного захоронения;
2) копия паспорта или документа, удостоверяющего личность заявителя, с приложением подлинника для сверки;
3) копии свидетельства о смерти с приложением подлинников для сверки;
4) копии документов, подтверждающих родственные связи с умершим, с приложением подлинников для сверки.

При наличии на территории родственных, семейных (родовых), воинских, почетных захоронений двух и более произведенных захоронений оформление удостоверений о захоронениях производится при предоставлении документов, указанных в подпунктах 3 и 4, в отношении одного умершего родственника, погребенного на соответствующем месте захоронения. На остальных умерших родственников, погребенных на данном месте захоронения, заявитель вправе по собственной инициативе представить документы, указанные в подпунктах 3 и 4.
Удостоверения на захоронения оформляются на безвозмездной основе при подаче полного пакета документов в МКУ или МФЦ.

Захоронение нужно оформлять, так как все работы на общественном кладбище, связанные с установкой или заменой надмогильных сооружений (надгробий), оград производятся с разрешения органов местного самоуправления на основании письменного обращения лица (заявления), на которого зарегистрировано место захоронения.

К заявлению прилагаются:
- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, на имя которого зарегистрировано место захоронения, с представлением подлинника для сверки;
- удостоверение о захоронении;
- оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации доверенность на совершение действий, связанных с регистрацией надмогильного сооружения (надгробия); с установкой или заменой ограждения места захоронения в случае, если заявителем является представитель лица, на имя которого зарегистрировано место захоронения, а также копии паспорта или иного документа, удостоверяющего личность данного представителя (с представлением подлинника для сверки);
- документ об изготовлении (приобретении) надмогильного сооружения (надгробия), ограждения.

Разрешение оформляется путем визирования заявления о проведении соответствующих работ на месте захоронения.

Установка надмогильных сооружений (надгробий), оград допускается только в границах предоставленных мест захоронений.

Установка сооружений (надгробий) зимой не допускается.

Надписи на надмогильных сооружениях (надгробиях) должны соответствовать сведениям о действительно захороненных в данном месте умерших.



Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Урок православной культуры прошел в школе № 99 в селе Конобеево


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Воскресенск

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака


Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном


Воскресенск

Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака


Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Воскресенск

Центр крови Подмосковья опубликовал график работы на 24 марта





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ