Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

За прошедшую неделю на территории городского округа Воскресенск произошло 3 пожара

27.10.2020 г. в 02. ч.37 мин. поступило сообщение о загорании садового дома,  расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск,  д Ворщиково, ДНТ «Кипреево», уч №269.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений:  садовый дом деревянно-щитовой, пол и потолок утеплены минеральной ватой, 1 этажный, размером в плане 7х4 м, кровля металлическая, освещение электрическое, отопление печное и электрическое/ электрические тэны/, горение садового дома изнутри и снаружи по всей площади, нет угрозы распространения огня.

В результате пожара: садовый дом обгорел по всей площади 28 кв. м и частично обрушился, уничтожены вещи б/у. В результате пожара гр. Загайнова Евгения Анатольевна, 37 лет, диагноз: ожоги тела, рук и ног 1,2,3 степени, 15% поверхности тела, состояние средней тяжести, и гражданин Красоткин Никита Анатольевич, 33 года, диагноз: отравление продуктами горения, ожог рук 1 степени, состояние средней тяжести. Погибших нет. Причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

27.10.2020 г. в 17 ч. 50 мин. поступило сообщение о загорании гаража,   расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, ул. Рабочая 141, ГСК Москворецкий.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: идет дым из гаража №554,размером 3х5, кирпичный, кровля железобетонные плиты, освещение электрическое, в гараже находится автомобиль.

В результате пожара:  обгорела ветошь в смотровой яме, закоптился салон автомобиля и помещение гаража. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

01.11.2020 г. в 21 ч. 33 мин. поступило сообщение о загорании сараев,  расположенных по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск,  р/п Хорлово, ул. Парковый проезд.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горят сараи, изнутри и снаружи по всей площади. Сараи деревянные, кровля шиферная по деревянным стропилам и обрешетке, отопление отсутствует, освещение отсутствует.

В результате пожара: сараи обгорели изнутри и снаружи по всей площади, травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

Уважаемые жители и гости городского округа Воскресенск! ОНД и ПР по городскому округу Воскресенск напоминает!!! Соблюдайте требования пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра топящие печи, не курите в постели, в квартире, на балконе и в подъезде. Не оставляйте детей без присмотра, не пользуйтесь неисправными электронагревательными приборами. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В основе современной системы пожарной безопасности объекта, как и много лет назад, находится огнетушитель. Простое и неприхотливое средство борьбы с огнем по-прежнему актуально в случае чрезвычайного происшествия, сопровождаемого возгоранием.

Наиболее эффективным первичным средством пожаротушения является огнетушитель! Согласно ГОСТ Р 51057-2001 каждый огнетушитель может применяться в зависимости от класса пожара, то есть в зависимости от вещества которое горит.

Являются самым распространенным видом огнетушащих устройств. Этот вид используется в быту, на транспорте, на промышленных предприятиях, в складских помещениях, на предприятиях торговли. Сложнее сказать, где этот вид огнетушителей не используется. Устройство может применяться при борьбе с пожарами следующих категорий:

возгорание твердых веществ (А); жидких веществ (В); газообразных субстанций (С); возгорание электрооборудования (Е).

В соответствие с видом заряда и классификации огнетушители обозначаются следующим образом: водные (ОВ); воздушно-эмульсионные с фторсодержащим зарядом (ОВЭ); воздушно-пенные (ОВП); порошковые (ОП); углекислотные (ОУ); хладоновые (ОХ).

    

 

 

В качестве примера можно рассмотреть ТТХ огнетушителя ОП-2, рассчитанного на тушение огня на объекте площадью 20 м²: масса ОТВ 2 кг; вместимость корпуса 2,3 л; внутреннее рабочее давление 1,4 МПа; общая масса устройства до 3 кг; длина струи не менее 2 м; период подачи вещества не менее 6 сек; диапазон эксплуатационных температур от -40 до +50 °С.

Этот вариант чаще всего используется на личном автотранспорте и в быту.

Одним из основных преимуществ этого вида огнетушителя является его способность не оставлять следов после применения. Это обеспечивает возможность широкого применения устройства в условиях жилого дома или квартиры, офиса, автомобиля. Устройство может быть использовано в случае возникновения пожара категории А, С, Е.  Технические характеристики ОУ. В качестве примера можно привести технические данные по огнетушителю углекислотному ОУ-2: внутреннее рабочее давление – 5,9 МПа; масса устройства – 7,7 кг; объем корпуса – около 2,7 л; рабочая длина струи ОТВ – от 2 м; масса ОТВ – 2 кг; температура применения – от -40 до +50 °С.

Самый безопасный вид устройств, используемый для тушения локальных возгораний. Они безопасны не только для людей и домашних животных, но и для материальных ценностей, включая квартирную обстановку, офисное оборудование, бытовую технику. Изделия этого вида эффективны при борьбе с пожарами категорий А, В, С, Е. Технические характеристики. Классическим примером, характеризующим возможности устройств этого вида, является огнетушитель ОВЭ -4: длина огнетушащей струи – 9 м; действующее давление внутри корпуса – 1,85 МПа; период подачи огнетушащего вещества – 16 сек; площадь объекта – до 80 м²; вес огнетушителя – 8 кг; время приведения в рабочее состояние – 5 сек; срок службы изделия – 10 лет.

Как и воздушно-эмульсионные огнетушители, водопенные образцы относятся к наиболее безопасным устройствам, применяемым для тушения объектов различного назначения. Принцип действия устройства основан на изоляции горящей поверхности от кислорода. Дополнительный эффект дает поглощение водной средой избытков тепла, образующегося при горении материалов объекта.

Технические характеристики. В качестве образца можно рассмотреть вариант устройства ОВП-2: масса изделия – 2,5 кг; время подачи ОТВ – не менее 10 сек; длина подачи струи ОТВ – не менее 3 м; производительная способность борьбы с возгоранием класса А – 1 м²; производительная способность борьбы с возгоранием класса В – 21 м²; диапазон температур применения – от -30 до + 50 °С.

Виды огнетушителей и их применение настолько различаются по ТТХ, принципу действия, составу огнетушащего вещества, что правильный выбор устройства требует времени и знаний.

Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности! При пожаре звонить «01» или «112»!

ОНД и ПР по городскому округу Воскресенск, г. Воскресенск  ул. Цесиса, д.13.



Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Воскресенск

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске


Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Воскресенск

Алексей Малкин вручил первые паспорта юным жителям Воскресенска


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Москва

Что можно отметить в этот день


Воскресенск

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ