Памятник медикам, погибшим от COVID-19, открыли в городском округе Воскресенск

360° Подмосковье
229
Памятник медикам, погибшим от COVID-19, открыли в городском округе Воскресенск

«Светя другим, сгораю сам» — такие слова написаны на табличке здания поликлиники Воскресенской районной больницы. Ее посвятили медикам, погибшим от коронавируса. На территории второй горбольницы в память о врачах установили монумент.

Источник фото: телеканал «360»

С начала пандемии здесь умерли пять сотрудников медучреждения — три врача и две медсестры. В их числе Виктор Муравлев — врач-рентгенолог с 30-летним стажем. Ежедневно он делал десятки исследований на компьютерном томографе пациентам с подозрением на пневмонию. А в апреле помощь понадобилась самому врачу. Состояние было тяжелым. Болезнь поразила легкие более чем на 50%. Через 10 дней Виктора Муравлева не стало.

«Это для нас огромная потеря, что они так рано ушли, ведь никто из них не дожил до 60 лет. Это боль, горе останется с нами навсегда. Вечная им память», — говорит заместитель главного врача Воскресенской первой районной больницы Лариса Бурдова.

Источник фото: телеканал «360»

На территории второй городской больницы память о погибших врачах увековечили в камне — установили памятник. На нем высечены имена четырех медицинских работников — врачей и медсестер. Все они трудились в красной зоне, спасали жизни. Но потом и сами попали под удар коронавируса.

Источник фото: телеканал «360»

Это настоящие герои нашего времени, и, как сказал президент России Владимир Путин, как на войне — то есть он вспомнил, как люди не щадили живота своего, жертвовали собой для того, чтобы спасти людей. Наши врачи как раз в это время, в период пандемии, казалось бы, в мирное время погибают, спасая людей

Артур Болотниковглава городского округа Воскресенск

С фотографии с черной лентой в углу смотрит веселая и молодая девушка — Мария Мокроусова. Помогать людям она мечтала с детства, поэтому пошла учиться на медсестру.

Источник фото: телеканал «360»

А когда началась пандемия, бесстрашно отправилась в красную зону. Когда почувствовала себя плохо, обратилась к коллегам. Тест на коронавирус был положительный. Потом реанимация и пять дней в искусственной коме… К сожалению, девушку не удалось спасти, Мария умерла от осложнений. Ей было всего 27 лет.

«Таких людей называют бесстрашными, то есть она не испугалась ничего абсолютно, и в таком молодом возрасте, не побоявшись, пошла бороться за жизнь людей», — делится сестра Марии Инна Воронина.

Источник фото: телеканал «360»

Воскресенские медики одними из первых в Подмосковье развернули госпитали для пациентов с COVID-19. Начиная с марта, здесь успешно прошли лечение более тысячи пациентов. Врачи и сейчас продолжают бороться с коронавирусом. В городском округе работают три отделения, где свыше 100 врачей и медсестер несут круглосуточное дежурство.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Жители Воскресенска проголосовали за благоустройство территории на избирательном участке


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Учёные доказали, что курение опасно для человека на генетическом уровне


Жизнь

Импортонезависимые комплексы «Рексофт» для автоматизации аэропортов вошли в национальный реестр ПО


Новости 24 часа

Работники филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис» в первый день голосования выборов президента России, провели масленичные гулянья у себя в офисе.


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Карточный рогалик Balatro перенесут на iOS


News Every Day

Sci-Fi Creepypasta The Devolution Experiment Body HORROR Story



Воскресенск

Делегация из Воскресенска посетила Всемирный фестиваль молодежи


Metallica

Все альбомы Metallica от худшего к лучшему


Воскресенск

Жители Воскресенска проголосовали за благоустройство территории на избирательном участке


Владимир Путин

Путин побеждает на выборах президента РФ в Кузбассе с 95,73% голосов


Москва

Вышедшие из строя лучевые аппараты в томской больнице отремонтируют в ближайшее время


Воскресенск

Женское «Торпедо» вышло в полуфинал Кубка ЖХЛ





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ