«Химик» обыграл «Челмет» в серии буллитов

SportMedia.news
13

В Воскресенске прошла встреча между «Химиком» и «Челметом».

Челябинцы закончили домашнюю серию и отправились на выезд. Первой точкой стал Воскресенск. Отставание в таблице между «Челметом» и «Химиком» составляет всего лишь два очка. Место в воротах «чёрно–белых» занял Александр Судницин, а также появились в составе: Богдан Жиляков, Артём Михеев и Константин Лукин.

Челябинцы начали матч на высоких скоростях. Уже на первых минут у подопечных Алексея Тертышного появилась возможность открыть счёт: Марк Рубинчик щёлкнул с синей линии – Хомченко парировал бросок. «Чёрно–белые» продолжили штурмовать ворота «Химика» и вскоре возник второй опасный момент: Никита Язьков вышел на рандеву с Сергеем Мыльниковым, но переиграть не сумел. В середине двадцатиминутки хозяева перехватили инициативу и в результате многочисленных атак открыли счёт: Егор Круженков прострелил с убойной позиции и поразил ближний угол – 1:0! В концовке периода воскресенцы попытались удвоить преимущество: Егор Круженков обыграл защитника и зарядил с центра зоны – Судницин забрал шайбу в ловушку.

Вторая двадцатиминутка началась в формате «четыре на четыре». Пространства стало больше, однако команды этим не воспользовались. Вскоре челябинцы: Егор Степанов зарядил с убойной позиции – Хомченко отразил бросок. На экваторе матча хозяева получили возможность поиграть в большинстве. Единственный опасный момент был у Романа Дюкова, который мощным щелчком с синей линии не смог «прошить» голкипера «Челмета». В концовке периода гости сравняли счёт: Демид Мансуров сыграл на добивании и отправил каучуковый снаряд в ближний угол – 1:1!

Начало третьего периода выдалось жарким. За две минуты команды устроили голевую «перестрелку»: сначала Илья Авраменко отметился точным броском со средней дистанции, а затем Константин Лукин реализовал свой сольный проход и сравнял счёт – 2:2! На экваторе двадцатиминутки была идеальная возможность отличиться у Дениса Цыганова при выходе «один в ноль», однако Александр Судницин не позволил себя переиграть. В концовке основного времени гости предприняли попытки сравнять счёт, но Павел Хомченко на последнем рубеже выручал воскресенцев. Таким образом встреча перешла в овертайм.

Дополнительная пятиминутка прошла достаточно резво. Команды организовывали быстрые атаки, однако реализовать свои возможности не удалось. Стоит отметить опасный момент от Владимира Бобылёва, который при выходе «один в ноль» не смог переиграть голкипера хозяев. В серии послематчевых бросков более удачливыми оказались игроки «Химика». Решающую шайбу забросил Олег Губин.

Окончательный счёт – 3:2! Воскресенцы одерживают победу в серии буллитов и перемещаются на восьмую строчку в турнирной таблице.

Автор: Александр Ярухин

Редактор: Юлия Лыска