Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Впервые привез Кубок Стэнли в Воскресенск!

В связи с этим знаменательным событием Федерация хоккея России и Музей хоккея России при поддержке администрации городского округа Воскресенск объявили конкурс на лучшее поздравление юбиляра.

– так уважительно называли Игоря Ларионова – всегда славился своими нестандартными решениями на льду! Под стать легенде предлагается импровизировать всем его спортивным фанатам. Самые творческие поздравления будут отмечены памятными призами.

Для участия следует разместить поздравление на своей странице в Инстаграм, добавить хештег #Ларионов60, отметить @igorlarionovofficial, @russiahockey, @russianhockeymuseum, @whc_7.62.

Наш земляк – легендарный советский и российский хоккеист, играл на позиции центрального нападающего в клубах России, Канады, США и Швейцарии. Он входит в тройку спортсменов вместе с Вячеславом Фетисовым и Скоттом Нидермайером, которым удавалось выиграть все главные трофеи мирового хоккея как на молодежном, так и на взрослом уровне. Уникальный, самобытный, яркий порядочный, он никогда не отрывался от родного Воскресенска, где родился и где началась его хоккейная судьба.

Игорь действительно с раннего детства «заболел» хоккеем, в спортивной школе «Химик» тренировался у Вячеслава Одинокова. Первым турниром юного спортсмена стала «Золотая шайба», на котором хоккеист показал себя настолько хорошо, что в дальнейшем считался фаворитом любого турнира. А в 16 лет Игорь Ларионов уже дебютирует за взрослую команду родного «Химика».

Немаловажно, что Игорь никогда не жертвовал уроками в пользу хоккейной площадки,  всегда был отличником, за что получил прозвище «Профессор». Еще одна отличительная черта – решительность: в жизни, спорте, отношениях с людьми.

После трех сезонов в родном «Химике» Игоря переводят в ЦСКА, где он постоянно играл в звене с Макаровым, Крутовым, Фетисовым и Касатоновым. Эти ребята прославились на весь мир как «Пятерка Ларионова». Сам же Игорь только во внутреннем чемпионате провел 457 матчей, в которых забил 204 шайбы.

Игорь Ларионов стал одним из первых советских хоккеистов, уехавших играть в НХЛ. Первым его клубом стал «Ванкувер Кэнакс», где он засверкал, как и в России.

В начале 90-х годов «Профессор» переходит в «Сан-Хосе Шаркс», а в следующем сезоне играет в «Детройт РедУингз». Тренер специально организует там «русскую пятерку», которая помогла клубу выиграть чемпионат и почетный трофей – Кубок Стэнли.

Также Ларионов выступал за швейцарский клуб «Лугано», американский «Флорида Пантерз», а последней командой стала «Нью-Джерси Дэвилз». 13 декабря 2004 года Ларионов провел в Москве прощальный матч и повесил коньки на гвоздь.

В 2008 году он введён в Зал славы ИИХФ и в Зал хоккейной славы НХЛ в Торонто.

С лета 2008 по лето 2009 года Игорь Ларионов – директор по спортивным операциям ХК СКА (Санкт-Петербург).

После окончания карьеры занимался агентской деятельностью. Среди клиентов Ларионова – Андрей Локтионов, Тайлер Сегин, Наиль Якупов, Алекс Гальченюк, Артём Сергеев, Илья Самсонов.

В феврале 2018 года – комментатор хоккейных трансляций на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане на «Первом канале» в паре с Александром Кузмаком.

5 июня 2020 года Игорь Ларионов назначен главным тренером молодежной сборной России по хоккею.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Воскресенск

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов


Воскресенск

В парках Подмосковья откроют летний сезон


Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Воскресенск

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ