7 пожаров произошло в округе на прошлой неделе 

В период с 7 по 14 декабря на территории городского округа Воскресенск произошло 7 пожаров.

8.12.2020 г. в 05. ч. 28 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, п. Виноградово, ул. 8 Марта, д. 9.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит деревянный бревенчатый одноэтажный дом по всей площади, размером в плане 8х4м2, кровля шиферная по деревянным стропилам и обрешетке, кровля дома обрушилась по всей площади. Освещение и отопление электрическое, угроза распространения огня на рядом стоящий деревянный дом. Пострадавшие уточняются.

В результате пожара: стены и кровля частного дома обгорели изнутри и снаружи, частично разобраны, кровля обрушилась, огнем уничтожены мебель, вещи б/у. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – короткое замыкание.

9.12.2020 г. в 14 ч. 33 мин. поступило сообщение о загорании хоз. постройки, расположенной по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, д. Лукьяново ул. Центральная, д. 35-в.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит деревянно-щитовая хоз. постройка размером в плане 4х4 м, изнутри и снаружи по всей площади, кровля – метал. лист по деревянным стропилам и обрешетке, освещение электрическое, отопление – отсутствует.

В результате пожара: хоз. постройка обгорела изнутри и снаружи по всей площади, кровля обрушилась. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание.

9.12.2020 г. в 18 ч. 35 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, д. Цибино, СНТ «Ирга», уч. №19.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: садовый дом деревянно-рубленный, двухэтажный, размером в плане 10х12м, кровля металлическая по деревянным стропилам и обрешетке, освещение электрическое, отопление печное, дым из-под кровли дома, угроза распространения огня на дом в целом.

 В результате пожара: обгорело чердачное перекрытие на площади 3 м.кв. До прибытия ПО, гр. Домашенко И. А. при падении с крыши получил перелом ребер и ушиб коленного сустава. Погибших нет. Причина пожара – нарушение правил ПБ при эксплуатации отопительного оборудования (печь).

9.12.2020 г. в 17 ч. 29 мин. поступило сообщение о загорании электрического счетчика в квартире, расположенной по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, ул. Новлянская, д. 12-в, кв. №16.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: дом панельный, девятиэтажный, четырехподъездный, кровля мягкая на битумной основе, задымление в 1 подъезде, работает 1 звено ГДЗС, проводится разведка.

В результате пожара: обгорел счётчик на 4-м этаже в трехкомнатной квартире №16 на площади 3 м кВ., трехкомнатная квартира закоптилась по всей площади, вскрыты полы на 5-м этаже и в квартире № 19. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание.

11.12.2020 г. в 05 ч. 45 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, д. Старая, СНТ «Агат», д. 44.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит дом по всей площади, одноэтажный, деревянный, рубленый, кровля металлический лист по деревянным стропилам и обрешетке, освещение электрическое, отопление печное.

В результате пожара: обгорела кровля по всей площади, обрушилась, обгорели стены изнутри по всей площади. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – техническая неисправность газового отопительного оборудования.

11.12.2020 г. в 19 ч. 16 мин. поступило сообщение о загорании хоз. постройки,   расположенной по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, Шильково, СНТ Отрадное, уч.29.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит хоз. постройка одноэтажная деревянно-рубленная, кровля металлическая по деревянным стропилам и обрешетке. Освещение – электрическое. Отопление печное.

В результате пожара: стены и кровля, хоз. постройки обгорели изнутри и снаружи по всей площади. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – установка печи с нарушением требований ПБ.

13.12.2020 г. в 19 ч. 12 мин. поступило сообщение о загорании автомобиля,   расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, д. Чемодурово, СНТ «Металист» у уч.1.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: автомобиль горит открытым огнем по всей площади.

В результате пожара: автомобиль обгорел внутри и снаружи по всей площади. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – нарушение правил эксплуатации газового оборудования при отогревании автомобиля.


Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями. Опасность короткого замыкания заключается в увеличении в сотни тысяч ампер силы тока, что приводит к выделению в самый незначительный промежуток времени большого количества тепла в проводниках, а это вызывает резкое повышение температуры и воспламенение изоляции.

Во избежание этого категорически запрещается соединять провода в виде скрутки, потому что надежность соединения и плотность контактов проводников быстро ослабевают, со временем уменьшается площадь их контакта, возможно искрение, образование электрической дуги и короткое замыкание. Разрешены болтовые, винтовые соединения проводов, сварка, опрессовка. Пайка допускается только в электронике, для силовых проводов она не рекомендуется.

Также надо знать, что при проведении скрытой электропроводки, например, за подвесными потолками, в зависимости от степени горючести материала потолка требуется выполнение особых условий: кабель должен быть не распространяющим горение или помещаться в стальные трубы с определенной толщиной стенки, которая не прожжется в результате короткого замыкания.

Надо помнить, что электропредохранитель  – это маленький, но верный страж вашего благополучия, но только не мешайте ему работать: не заменяйте его на более мощный, не ставьте самодельный или «жучок». Это касается как предохранителей к электрооборудованию, так и ко всей электрической проводке вашего дома. Если предохранитель часто отключается, значит надо принять его сигнал, вызвать специалиста, проверить, где возможны неполадки в соединениях проводов, в оборудовании, не дожидаясь рокового замыкания в сети.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Здоровье

Несмотря на милое личико: ведущие свердловские наркологи рассказали о женском алкоголизме


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Воскресенск

Водителям Воскресенска напомнили правила перевозки детей


Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева


Воскресенск

Эксперт Отдельнова рассказала о ранней диагностике рака в Подмосковье


Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Воскресенск

Воскресенские вековые деревья участвуют в конкурсе «Российское дерево года- 2024»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ