ОНД по городскому округу Воскресенск сообщает

С начала 2020 года на территории городского округа Воскресенск произошло 827 пожаров, погибло 10 человек, травмировано 10 человек.

Сначала месяца произошло 36 пожаров, погибло 4 человека, травмировано 2 человека.

В период с 14.12.2020 г. по 27.12.2020 г. на территории городского округа Воскресенск произошло 7 пожаров!

14.12.2020 г. в 13. ч.54 мин. поступило сообщение о загорании входной двери квартиры,  расположенной по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск,  ул. Рабочая, д.120 кв.49.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: дым в подъезде.

В результате пожара: обгорела обивка входной двери.  Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – поджог.

19.12.2020 г. в 16 ч. 09 мин. поступило сообщение о загорании бани,   расположенной по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, ,ст.Берендино СНТ «Химик-4» , уч.416.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит баня изнутри по всей площади, одноэтажная, деревянно-рубленная, кровля металлическая по деревянной обрешетке. Освещение - электрическое. Отопление печное. Угроза садовому дому 3 метра. Пострадавшие уточняются.

В результате пожара:  стены и кровля хоз. постройки обгорели изнутри и снаружи по всей площади. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – печное отопление.

20.12.2020 г. в 03 ч. 42 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, СНТ «Союз» уч.№62.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит садовый дом по всей площади. Дом одноэтажный деревянно-щитовой, кровля металлический лист, обрушилась. Освещение электрическое, отопление отсутствует. Пострадавшие уточняются. Угрозы нет.

В результате пожара: садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание.

21.12.2020 г. в 08 ч. 31 мин. поступило сообщение о загорании  гаража,  расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, ул. Красноармейская ГСК Москворецкий гараж №27.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: дым из двери гаража, угроза двум гаражам стоящим рядом, гараж блочный, кровля мягкая рубероидная, отопление печное, освещение электрическое. Производится вскрытие гаража, пострадавшие уточняются.

В результате пожара: обгорела древесина и мебель б/у, закоптились стены гаража по всей площади. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание.

21.12.2020 г. в 20 ч. 12 мин. поступило сообщение о загорании комнаты в однокомнатной квартире, расположенной по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, с. Барановское, ул. Фабрики Вперед, д.13, кв.24.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: дом кирпичный, двухэтажный, с одним сквозным подъездом, кровля шифер по деревянным стропилам и обрешетке. Освещение электрическое, отопление центральное. Горят б/у вещи и мебель в жилой комнате однокомнатной квартиры на втором этаже. Угроза распространения огня на соседние квартиры.

В результате пожара: обгорели мебель и вещи б/у, стены и потолок комнаты закоптились по всей площади. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

23.12.2020 г. в 12 ч. 11 мин. поступило сообщение о загорании садового дома,   расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, д. Потаповское СНТ «Химик-4» , уч.53.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: пожарной охраны: горит одноэтажный блочный садовый дом с мансардой по всей площади, кровля шиферная по деревянным стропилам и обрешетке. Стены и кровля обрушились. Освещение электрическое. Отопление печное.

В результате пожара: стены и кровля садового дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, обрушились. Погиб один человек (личность устанавливается). Причина пожара – печное отопление.

27.12.2020 г. в 11 ч. 30 мин. поступило сообщение о загорании бани,   расположенной по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, с. Ачкасово д.59.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит баня изнутри. Баня одноэтажная блочная, кровля шиферная по деревянным стропилам и обрешетке. Электричество центральное, отопление печное. Угрозы нет. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – печное отопление.

Перед Новогодними и Рождественскими праздниками сотрудники МЧС обращают особое внимание граждан на необходимость знаний правил безопасности при использовании пиротехнических изделий.

Важно, чтобы покупатель такой продукции помнил, что пиротехника – изделие, в котором получение требуемого эффекта достигается с помощью горения и взрыва специального состава, а значит, представляет повышенную опасность.  Зачастую именно несоблюдение техники безопасности и использование не сертифицированных изделий приводит к печальным последствиям, таким как ожег поверхностей тела, травмам конечностей и лица.

При покупке пиротехники важно обращать внимание, чтобы продукция соответствовала предъявляемым к ней требованиям закона, обладала необходимыми сертификатами, инструкцией на русском языке. Должны соблюдаться правила хранения пиротехнического товара и в местах продажи.

Значительное количество случаев пожаров и травмирования людей в Новогодний период происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или применение некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания.

Техника безопасности при использовании пиротехники:

- наиболее опасными изделиями считаются те, которые имеют короткие фитили или приводятся в действия без них;

- безопасное расстояние от задействованной пиротехники должно быть указано в прилагающийся инструкции на русском языке (обычно это не менее 5 метров для малых пиротехнических изделий и не менее 20 метров для больших фейерверков);

- хранение и транспортировка пиротехники с легковоспламеняющимися предметами исключена;

- запрещено использовать петарды и фейерверки на опасном приближении к массовым скоплениям людей;

- задействование пиротехники непосредственно в руках запрещено;

- запрещено задействовать пиротехнику в помещениях;

- никогда не разбирайте пиротехнические изделия — ни до использования, ни после!

- использование пиротехнических изделий в алкогольном и наркотическом опьянении влечет за собой нарушение техники безопасности и как следствие травмы и пожары;

- особое внимание следует уделить детям: на праздничном салюте придерживайте детей рядом с собой, не оставляйте без присмотра;

- всегда следуйте инструкции опубликованной на упаковке пиротехнического изделия.

Важно помнить, что в случае если фитиль погас или прогорел, а изделие не начало работать, либо отработало не полностью следует:

- Выждать не менее 10 минут, чтобы удостовериться в отказе пиротехнического изделия;

- Категорически запрещается наклоняться над изделием;

- Уничтожают не сработавшие пиротехнические изделия, поместив их в воду на срок не менее 24 часов. После этого их можно утилизировать;

- Категорически запрещается сжигать фейерверочные изделия на кострах.

Помните: Ваша безопасность в ваших руках! Не забывайте о безопасности окружающих, в том числе детей! Не оставляйте их без присмотра! Не оставляйте печи без присмотра, и включенные радиаторы. Не курите в постели. Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности! При пожаре звонить «01» или «112»!

ОНД и ПР по городскому округу Воскресенск, г. Воскресенск  ул. Цесиса, д.13.

Правила пожарной безопасности при установке новогодней ёлки.pdf

Памятка о мерах пожарной безопасности для жителей МКД.pdf

Памятка для членов садоводческих товариществ.pdf

Памятка для председателей садоводческих товариществ.pdf

Меры пожарной безопасности для руководителей УК МКД.pdf

Меры безопасности на льду.pdf


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Воскресенск

Полуразрушенную бесхозную постройку снесли в Воскресенске


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Воскресенск

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ