Елена Серова вручила подарки и награды воскресенским врачам

26 декабря в Воскресенске побывала Елена Серова. Как всегда, день с личным участием депутата Госдумы оказался очень насыщенным.

Елена Серова встретилась в местном отделении партии «Единая Россия» с воскресенскими волонтерами. В ходе живого диалога активисты волонтерского штаба рассказали о проделанной за год работе. Гостья поблагодарила молодых ребят за помощь, которую они оказывают населению, отметила, что это правильная и ответственная позиция – помогать нуждающимся, особенно в такое непростое время, что такое неравнодушное отношение - пример для подражания. Также Елена Серова рассказала о симптомах COVID-19, так как знает о них не понаслышке (эта болезнь не обошла стороной и ее), а также о прививке от коронавируса, которая может спасти многие жизни наших сограждан.

Герой России, летчик-космонавт подчеркнула, что волонтеры обязательно должны соблюдать все меры предосторожности, чтобы обезопасить себя от заражения этой инфекцией, и вручила волонтерскому штабу местного отделения «Единой России» тысячу медицинских масок и свыше сотни антисептиков, а также выделила из личных средств сумму на закупку свежих витаминов для волонтеров – мандаринов к Новому году.

После этого Елена Серова вместе с местными партийцами и волонтерами посетила на дому 82-летнюю Лидию Егоровну Острикову. Визитеры доставили одинокой пожилой женщине лекарства и продукты.

Лидия Егоровна была очень рада гостям и тепло встретила посетителей. Елена Серова заметила, что у бабушки нет новогодней елки и попросила партийцев купить для Лидии Егоровны этот важный атрибут праздника и выделила на это личные средства.

Кроме того, Лидия Егоровна пожаловалась, что после перенесенной операции на глаза ей требуются дорогостоящие лекарственные препараты, которые не входят в перечень льготных лекарств. На личные средства депутата Госдумы уже закуплены эти лекарства на следующий месяц. В скором времени партийцы доставят их Лидии Егоровне. В дальнейшем бабушке будет выплачиваться компенсация за требующиеся ей лекарства, которую обещали оформить местные партийцы.

Герой России навестила и ветерана Великой Отечественной войны Андрея Петровича Волоха. Пенсионер очень обрадовался гостье, рассказал о своей жизни и показал фотоальбом. Елена Серова от всей души поблагодарила ветерана за гостеприимство и вручила ему подарки.

Следующим пунктом стало посещение отделения послековидной реабилитации, расположенное в Воскресенской первой районной больнице в переоборудованном отделении пульмонологии.

Елену Серову встретили пятеро врачей в специальных защитных костюмах. Депутат Госдумы поблагодарила их за отвагу и мужество, за спасение людей, отметила, что как никто другой знает, как сложно работать в скафандре, и передала медицинским работникам отделения 25 сладких наборов от Московского областного отделения партии «Единая Россия».

Затем Елена Серова приняла участие в торжественном мероприятии, прошедшем во Дворце культуры «Цементник», на котором чествовали воскресенских врачей.

Вместе с лидером воскресенских партийцев Артуром Болотниковым и муниципальным координатором партийного проекта «Здоровое будущее» Юрием Райхманом Елена Серова поздравила медработников с наступающим Новым годом и вручила им награды от Государственной Думы.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20


Воскресенск

Порядка 30 тысяч человек стали донорами крови в Московской области с начала текущего года


Подмосковье

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Воскресенск

В Воскресенске прошел отчетный концерт детской школы искусств № 3





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ