Воскресенск – в тройке лидеров начала 2021 года

«С начала 2021 года Госжилинспекция Московской области обработала 7125 заявок жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Это на 21% меньше по сравнению с предыдущим аналогичным периодом в конце 2020 года», – сообщила Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Ольга Федина. Надзорное ведомство контролирует исполнение заявок в областном Центре управления регионом (ЦУР).

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Жуковский (-72%), Шаховская (-67%), Серпухов (-63%), Лыткарино (-58%), Богородский (-45%).

Наиболее часто жители обращались в ЕДС по вопросам содержания подъездов: ненадлежащей уборки, неисправных входных дверей и освещения. Эти категории, а также заявки по поводу некачественного отопления и сосулек на кровлях находятся на особом контроле Госжилинспекции. Все заявки жителей ежедневно детально анализируются совместно с представителями органов местного самоуправления.

Количество заявок по вопросу ненадлежащей уборки подъездов за две недели снизилось на 22%. Здесь наибольшие темпы снижения демонстрируют Жуковский (-77%), Воскресенск (-71%), Власиха и Рошаль (-67%). Ни одной жалобы на уборку мест общего пользования с начала 2021 года не поступило из трех городских округов: Луховицы, Протвино и Серебряные Пруды.

Количество обращений в занявшей 2-е место категории «Неисправности дверей в местах общего пользования» в целом по Московской области уменьшилось на 12%. По темпам снижения лидируют городские округа Истра (-71%), Жуковский и Щелково (-67%). Из 5 городских округов – Волоколамский, Луховицы, Пущино, Шатура и Электрогорск – не поступило ни одной заявки по этому поводу.

Заявки по поводу неисправного освещения подъездов и входных групп заняли 3-е место в проблемном топе. Это на 12% меньше, чем в конце декабря. В тройке лучших – городские округа Павловский Посад (-80%), Дмитровский (-79%), Шатура (-75%). Совсем не беспокоила эта проблема жителей Ивантеевки.

Количество обращений по вопросу некачественного отопления с начала года снизилось на 31%. Среди лидеров по темпам снижения – городские округа Котельники (-80%), Дубна, Луховицы, Ступино и Чехов (по -75%). Ни одной жалобы на то, что в квартире холодно или жарко, не поступило из 6 городских округов: Бронницы, Восход, Дзержинский, Зарайск, Павловский Посад и Рузский.

По понятным погодным причинам сообщений о наледи и сосульках на крышах многоквартирных домов стало втрое больше. Однако, как отметила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина, в Серпухове их оказалось меньше на 24%, в Одинцовском округе ­– на 20%, а в Богородском г.о. не было совсем.

Напомним, что подать заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал eds.mosreg.ru. Управляющая организация должна принять ее в течение 24 часов и затем провести необходимые работы в сроки, установленные в специальном классификаторе. При этом житель вправе не согласовать отчет о проведенных работах, если их качество его не устраивает.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Воскресенск

Профессию лесничего представили на профориентационном квесте в Воскресенске


Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях


Воскресенск

В Воскресенске до конца года отремонтируют 27 кровель МКД


РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Воскресенск

В Воскресенске до конца года отремонтируют 27 кровель МКД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ