ОНД по городскому округу Воскресенск сообщает

За неделю на территории городского округа Воскресенск 7 пожаров!

11.01.2021 г. в 12. ч.40 мин. поступило сообщение о загорании квартиры,  расположенной по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск,  с. Ачкасово ул. Центральная д.3, кв.3.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит квартира в многоквартирном жилом доме, дом 1 подъездный, 2-х этажный кирпичный с деревянными перекрытиями, размером 15х20метров. Кровля шиферная по деревянным стропилам и обрешетке. Лестничные марши ж/б. Освещение электрическое, отопление печное. Горение бытовой техники, мебели и личных вещей б/у в двухкомнатной квартире. Угроза распространения огня на всю квартиру в целом. В результате пожара: Обгорели спальные принадлежности и вещи б/у в комнате. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – короткое замыкание.

03.01.2021 г. в 01 ч. 28 мин. поступило сообщение о загорании частного дома на две семьи,   расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, ул. Куйбышева д.50.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит деревянно-рубленный одноэтажный дом изнутри и снаружи по всей площади. Частный дом деревянно-рубленный, одноэтажный, размером 20х20 м. Кровля шиферная по дереву. Отопление от АОГВ, освещение электрическое Угроза соседнему дому деревянно-рубленному. В результате пожара: стены частного дома обгорели изнутри и снаружи по всей  площади. Кровля обрушилась. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

14.01.2021 г. в 13 ч. 59 мин. поступило сообщение о загорании садового дома,   расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, с. Невское СНТ «Поле Чудес», участок 4.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит по всей площади садовый дом деревянно-бруссовый, кровля металлический лист (обрушилась), на расстоянии 4м загорание деревянной кровли железного вагончика. В результате пожара: обгорел дом по всем площади стены, и кровля обрушились, уничтожены вещи б/у, кровля строительного вагончика обгорела по всей площади. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – короткое замыкание.

15.01.2021 г. в 12 ч. 46 мин. поступило сообщение о загорании  бани - расположенной по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, д.Хлопки,ул.Цветочная,д.21.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений:  горит кирпичная, одноэтажная баня с мансардным этажом, угроза распространения огня на мансардный этаж, освещение электрическое, отопление печное. В результате пожара: обгорел первый этаж бани. Травмированных и погибших нет.   Причина пожара – печное отопление.

16.01.2021 г. в 07 ч. 00 мин. поступило сообщение о загорании бани,   расположенной по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, д. Чечевилово д. №105 “б”

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: подразделений пожарной охраны: горит одноэтажная деревянно-рубленная хозяйственная постройка (баня) по всей площади, кровля металлический лист по деревянным стропилам и обрешетке. Стены и кровля обрушились. Освещение - электрическое. Отопление печное. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – печное отопление.

16.01.2021 г. в 04 ч. 17 мин. поступило сообщение о загорании частного дома,   расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, п им. Цюрупы ул. Ленинская д.159.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит двухэтажный, деревянный дом, по всей площади, кровля металлический лист по деревянной обрешетке, отопление электрическое, освещение электрическое, обрушена кровля по всей площади. В результате пожара:  стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – устанавливается.

17.01.2021 г. в 13 ч. 36 мин. поступило сообщение о загорании бани,   расположенной по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, ул. Средняя, д.9.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горит баня изнутри на площади 16 м. кв., баня одноэтажная, из пеноблока размером в плане 4х4 м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое, угроза соседнему дому на расстоянии 1 м., дом 1 этажный из пеноблока, кровля шиферная. В результате пожара:  обгорели стены бани площади 16 м. кв., огнем уничтожены личные вещи. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – печное отопление.


Правила купания в Крещенскую ночь

Купаться в Крещенскую ночь следует лишь в специально оборудованных для этого местах. Категорически запрещен выход на лед при его толщине менее 25 сантиметров. 

Напоминаем основные правила купания:

- Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку. 

- К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног. Лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы дойти до проруби. Возможно использование специальных резиновых тапочек, которые также защищают ноги от острых камней и соли, а также не дадут Вам скользить на льду. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно и внимательно.

- Проследите за тем, чтобы лестница для спуска в воду была устойчивой. По крайней мере, для подстраховки необходимо опустить в воду край прочной толстой веревки с узлами, с тем, чтобы пловцы могли с ее помощью выйти из воды. Противоположный конец веревки должен быть надежно закреплен на берегу.

- Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга; Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести шоку от холода.

- При входе в воду первый раз старайтесь быстро достигнуть нужной Вам глубины, но не плавайте. Помните, что холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащенное дыхание. Как только Ваше тело приспособилось к холоду.

- Не находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. При опускании на дно в небольшой проруби опасность состоит еще и в следующем. Не все умеют опускаться вертикально. Многие опускаются под углом, смещаясь в сторону кромки льда. При глубине 4 м смещение от начальной точки может достигнуть 1 — 1.5 м. При всплытии с закрытыми глазами в малой проруби можно «промахнуться» и удариться головой об лед.

- Если с вами ребенок, слетите за ним во время его погружения в прорубь. Испугавшийся ребенок может легко забыть, что он умеет плавать.

- Выйти из проруби не так просто. При выходе не держитесь непосредственно за поручни, используйте сухое полотенце, горсть снега с бровки проруби, можно зачерпнуть в пригоршни больше воды и, опершись о поручни, быстро и энергично подняться.

- Вылезать в вертикальном положении трудно и опасно. Сорвавшись, можно уйти под лед. Необходима страховка и взаимопомощь.

- После купания (окунания) разотрите себя и ребенка махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


VIP

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Воскресенск

Легкоатлетка из Воскресенска завоевала 2 медали в Сочи


Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики


Воскресенск

Свыше 15 километров дорог отремонтируют в Воскресенске к осени


Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Воскресенск

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ