На лед выходят ветераны!

Один из самых почитаемых в Воскресенске видов спорта – хоккей с шайбой – не обошел вниманием и любителей спорта из ветеранского клуба «Здоровье» (руководитель Сергей Прохоров). Губернаторский проект «Активное долголетие» особенно пришелся по сердцу тем, кто давно дружит с клюшкой и шайбой. И возраст этому не помеха… 

Как только администрация спортклуба «Химик» предоставила пожилым возможность тренироваться на льду, желающих «тряхнуть стариной» и просто приобщиться к любимой игре оказалось немало. По такому случаю у представителей 60+ нашелся и спортивный инвентарь, и «защитка», и прочая хоккейная атрибутика, спрятанная в кладовках и чуланах «до лучших времён». И вот благодаря областному проекту поддержки здоровья эти времена вновь наступили…

Костяк ледовой дружины сложился быстро, ощутив реальную поддержку со стороны директора клуба «Химик», ветерана воскресенского хоккея Андрея Квартальнова. Теперь здесь всё как в настоящей хоккейной команде. Игроки в возрасте от 60 до 80 лет разбиты на пятёрки, есть два основных вратаря и один запасной, свои судьи, среди которых аксакал воскресенского хоккея, авторитетный «Палыч» – Валентин Павлович Макаров.

Дорога на лёд никому не закрыта. Сделал прививку от опасного вируса – и «в бой». Но до кульминации занятий – «двухсторонней» игры – надо ещё проверить экипировку, померить температуру, хорошо размяться полевым игрокам и как следует «размять» вратарей. Бывалые хоккеисты хорошо понимают опасность травм, растяжений, ушибов, а потому играют аккуратно, внимательно и корректно. Но по ходу поединка всегда приходит азарт, эмоции начинают захлестывать. Однако напористость и активное силовое давление у «старичков» никогда не переходят в грубость и чрезмерную жёсткость. На площадке царят закон и порядок, основанные на взаимном уважении. Помощь и дружба на льду и «за бортом» – главные составляющие в команде пенсионеров. Ведь с возрастом приходит мудрость и рассудительность, а с ними и желание жить долго, интересно, активно. За этим и приходят в хоккейную группу клуба «Здоровье» давно уже не молодые люди, но по-прежнему выходящие на лёд с горящими глазами и задорными улыбками.

Занятия в клубе стали возможны благодаря реализуемому в  Московской области проекту «Активное долголетие» в рамках президентского нацпроекта «Демография».


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Воскресенск

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Воскресенск

Подмосковное УФАС внесло «Уралоторговую компанию» в реестр нечестных поставщиков


Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Воскресенск

Энергетики приступили к расчистке охранных зон ЛЭП на территории Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ