ОНД по городскому округу Воскресенск сообщает

В период с 15 по 24 февраля подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск был осуществлен 21 выезд, из них: 3 – на тушение частных домов, 2 – тушение садовых домов, 1 – тушение сарая, 1 – летнего кафе, 1 – тушение пожара в автомобиле, 2 выезда – на короткое замыкание в электрощите, по одному выезду на возгорание мусора, подгорание пищи и оказание помощи населению, 8 выездов оказались ложными.

Так, 16.02.2021 г. в 08 ч. 48 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, СНТ «Побережье», уч. 98. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи, кровля обрушилась. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

17.02.2021 г. в 04 ч. 29 мин. произошел пожар в садовом доме по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, д. Ивановка, СНТ «Победа», уч. 25. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи, кровля обрушилась. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

17.02.2021 г. в 16 ч. 49 мин. произошел пожар в садовом доме по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, д. Потаповское, СНТ «Ивушка-2», уч. К-5. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи, кровля обрушилась. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

19.02.2021 г. в 19 ч. 41 мин. произошел пожар в хозяйственной постройке по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, д. Чемодурово, ул. Луговая, д. 2. В результате пожара хозяйственная постройка обгорела изнутри и снаружи, кровля обрушилась. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Также погибло 15 сельскохозяйственных животных (14 поросят и 1 барашек). Пострадавших людей нет. Причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

20.02.2021 г. в 12 ч. 52 мин. произошел пожар в летнем кафе по адресу: Московская область, город Воскресенск, ул. Лермонтова, д. 3, строение 1. В результате пожара обгорели стены и потолок технического помещения кафе. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

22.02.2021 г. в 09 ч. 09 мин. произошел пожар в частном доме по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, с. Ашитково, ул. Центральная, д. 21А. В результате пожара обгорели стены частного дома, обшивка с утеплителем и внутренние перегородки. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

23.02.2021 г. в 08 ч. 51 мин. произошел пожар в частном доме по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, д. Цибино, ул. Весенняя, д. 113. В результате пожара частный дом обгорел изнутри и снаружи, кровля обрушилась. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

23.02.2021 г. в 23 ч. 27 мин. произошел пожар в автомобиле по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, с. Конобеево, ул. Учхоз у д. 11. В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

 


C наступлением отопительного сезона число пожаров, приводящих к тяжелым последствиям, увеличивается. Статистика показывает, что обычно от 15 до 25% общего количества пожаров происходит от шалости детей с огнем или нагревательными приборами.

Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу, включить в розетку электрический нагревательный прибор или даже устроить костер, который он когда-то видел в лесу, огороде и т.д.

Чтобы избежать пожара по причине детской шалости с огнем, родители:

- не оставляйте детей одних дома без присмотра;

- храните спички в недоступных для детей местах, запрещайте детям покупать в магазинах спички;

- не разрешайте детям пользоваться электронагревательными приборами, свечами, зажигалками, увеличительными стеклами, а также разжигать керосинки, керогазы, газовые приборы;

- не допускайте разведение детьми костров во дворах, вблизи строений, стогов соломы и сена;

- запретите детям посещение чердачных и подвальных помещений, сжигание сухой травы на полях и в лесах;

- организуйте досуг детей под наблюдением взрослых, постоянно разъясняйте детям опасность игры с огнем;

- помните, что ослабление надзора за детьми и оставление их одних дома нередко приводит к детской шалости с огнем и пожарам, нередко с трагическими последствиями;

- будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности! Помогите сформировать у детей чувство опасности огня. Пусть они узнают об угрозе огня из ваших рассказов, предостережений и картинок, нежели из реальной жизни!

Следует иметь в виду, что если пожар произойдет в результате безнадзорности детей, то родители по закону несут ответственность за это в административном порядке. Право наказывать в таких случаях родителей предоставлено административной комиссии.

При пожаре звонить «01» или «112».


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Воскресенск

Шахматный турнир ко Дню космонавтики прошел в Воскресенске


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи


Воскресенск

Вдвое больше салата вырастили на ферме в Воскресенске


Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Воскресенск

Энергетики приступили к расчистке охранных зон ЛЭП на территории Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ