К устройству гидроизоляции дороги на новом Афанасьевском мосту приступили в Воскресенске

Mosreg.ru
209
К устройству гидроизоляции дороги на новом Афанасьевском мосту приступили в Воскресенске

В Воскресенске приступили к устройству гидроизоляции на проезжей части нового Афанасьевского моста, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Для обеспечения максимальной защиты конструкций используется современная бесшовная гидроизоляционная мембрана «Элиминатор». Данный материал обладает высокой прочностью, может применяться в условиях низких температур, а срок эксплуатации достигает 50 лет», - говорится в сообщении.

Работы проводятся в рамках реконструкции мостового перехода через реку Москву на 0,6 километре автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – улица Гиганта. Работы начались в декабре 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«Параллельно продолжается переустройство инженерных коммуникаций, устройство дорожного полотна, ливневой канализации и перегрузочного ковша для демонтажа старого моста. В работах постоянно задействованы 220 специалистов и 35 единиц техники. Все работы ведутся в графике и находятся на личном контроле губернатора Андрея Воробьева. Открыть движение по новому мосту планируется досрочно — в июле 2021 года, что на 7 месяцев раньше контрактных сроков», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Реализация данного проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные дороги А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения в более 40 тысяч человек.

Новый мостовой переход спроектирован с учетом современных технологий и рассчитан на проезд крупногабаритного грузового транспорта. Движение по мосту будет бессветофорным, что поможет избежать транспортных заторов. Также предусмотрена установка шумозащитных экранов высотой 2 метра со стороны СНТ «Дружба», что позволит минимизировать выхлопные газы и шум от проезжающего транспорта для жителей.

Участок реконструкции проходит от улицы Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе села Ачкасово. Общая протяженность реконструкции дороги составляет порядка 1 километра, 248 метров - длина нового мостового перехода, который будет расположен на расстоянии 25 метров от существующего моста. После завершения строительства нового Афанасьевского моста старое сооружение демонтируют.

В ведомстве напомнили, что автомобильный Афанасьевский мост был построен в 1961 году. В июле 2018 года собственник Афанасьевского моста «Лафарж Холсим» закрыл его из-за неудовлетворительного технического состояния.

По поручению губернатора Подмосковья сооружение приняли на баланс Московской области и приступили к проектным работам, а затем и к реконструкции. Для организации временного проезда жителей на период строительства нового сооружения старый мост отремонтировали.

В пресс-службе отметили, что на период закрытия старого перехода автомобилистам приходилось делать перепробег в 11 километров, в том числе ожидать время открытия шлагбаумов на железнодорожных переездах. В часы пик из микрорайона Цемгигант в центральную часть Воскресенска время в пути могло занимать более часа. С открытием нового моста до центра города можно будет добраться за 20 минут, а до Новорязанского шоссе - за 25 минут.

Как инвалидам в Подмосковье получить компенсацию за полис ОСАГО>>


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Воскресенск

Отчетный концерт школы искусств № 3 прошел в Воскресенске


Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой


Воскресенск

Отчетный концерт школы искусств № 3 прошел в Воскресенске


Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми


Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Воскресенск

Почти 30 тыс человек стали донорами крови в Подмосковье с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ