Рабочие приступили к гидроизоляции нового Афанасьевского моста в Воскресенске

360° Подмосковье
112
Рабочие приступили к гидроизоляции нового Афанасьевского моста в Воскресенске

В Воскресенске приступили к устройству гидроизоляции на проезжей части нового Афанасьевского моста. Строительство сооружения начали в декабре 2019 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Для обеспечения максимальной защиты конструкций используется современная бесшовная гидроизоляционная мембрана «Элиминатор». Данный материал обладает высокой прочностью, может применяться в условиях низких температур, а срок эксплуатации достигает 50 лет.

«Параллельно продолжаются переустройство инженерных коммуникаций, устройство дорожного полотна, ливневой канализации и перегрузочного ковша для демонтажа старого моста. В работах постоянно задействованы 220 специалистов и 35 единиц техники. Все работы ведутся в графике и находятся на личном контроле губернатора Андрея Воробьева», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Новый мостовой переход спроектирован с учетом современных технологий и рассчитан на проезд крупногабаритного грузового транспорта. На мосту не будет светофоров, что поможет избежать транспортных заторов. Также предусмотрена установка шумозащитных экранов высотой два метра со стороны СНТ «Дружба».

Участок реконструкции проходит от улицы Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе села Ачкасово. Общая протяженность реконструкции дороги порядка 1248 метров.

Напомним, что автомобильный Афанасьевский мост был построен в 1961 году. В июле 2018 года собственник «Лафарж Холсим» закрыл его из-за неудовлетворительного технического состояния. После завершения строительства нового Афанасьевского моста старое сооружение демонтируют.

По поручению губернатора Подмосковья сооружение приняли на баланс Московской области и приступили к проектным работам, а затем и к реконструкции. Для организации временного проезда жителей на период строительства нового сооружения старый мост отремонтировали.

Реализация проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные дороги А108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения более 40 тысяч человек.

Открыть движение по новому мосту планируется досрочно — в июле 2021 года, что на семь месяцев раньше контрактных сроков, уточнил Алексей Гержик.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Мода

Новые коллекции ID Irina Didushenko и MaisonESVE


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Воскресенск

В Воскресенске прошел квест профессий для школьников


Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»


Воскресенск

Замена труб водоснабжения в Московской области


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Воскресенск

Полуразрушенное здание снесли в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ