Новые правила выплат на детей от 3 до 7 лет

В Московской области исполняется указ президента РФ о выплатах малообеспеченным семьям, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.

Пособие на детей от 3 до 7 лет в городском округе Воскресенск получает 1804 человека. Теперь его будут выплачивать по‑новому. В частности, размер суммы будет варьироваться в зависимости от имущественной обеспеченности семьи.

Ряд нововведений связан с самой процедурой назначения выплаты. Так, например, при назначении пособия в расчет будут браться доходы, которые семья получила за календарный год, предшествующий четырем месяцам перед назначением денежных средств от государства.
Учитываться будет не только официальный заработок, но и пенсии, стипендии, доходы от творческой деятельности, гонорары и проценты по вкладам. Также сюда относятся алименты и средства, полученные в результате сдачи жилья в аренду.

Сильно изменится и сам порядок расчета детского пособия. Если ранее заявители могли получить максимум 50% от установленного в регионе размера прожиточного минимума, то теперь эта сумма может достигать 100%.

Подавать заявления для выполнения перерасчета в случае, если семья имеет на это право, воскресенцы смогут с 1 апреля и до конца текущего года

Самое главное новшество – это то, что теперь будет учитываться имущество семьи, которая претендует на назначение выплаты на ребенка.

В случае если имеется более одной квартиры, то их площадь не должна превышать 24 квадратных метра в расчете на каждого члена семьи. Если же в распоряжении семьи дом, то площадь помещения на одного человека не может быть выше 40 квадратных метров.

Помимо этого, тщательно проверят семью и на наличие транспортных средств. Оно может быть только одно, за исключением многодетных семей и семей, имеющих детей-инвалидов.

Что касается наличия земельного участка, то семья может иметь его в распоряжении, но не более 0,25 га.

Новые правила вступают в силу с 1 апреля, заявления от родителей будут принимать после этой даты. Нужно будет заполнить бланк на портале госуслуг или в МФЦ. Никаких справок собирать не потребуется. Сотрудники управления соцзащиты сами проверят нуждаемость, после чего примут решение о выплате в новом размере. Помимо этого, семья получит доплату за первые 3 месяца 2021 года.




Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Воскресенск

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей


Воскресенск

Хоккейный турнир стартовал в Мытищах


#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Воскресенск

Общеобластной субботник состоится в Воскресенске 20 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ