Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Воскресенске снизилось количество жалоб жителей на неисправность входных дверей

В течение минувшей недели подмосковная Госжилинспекция обработала 6,1 тысячи заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Это на 3% меньше, чем две недели назад. В большей части муниципальных образований Подмосковья (39) общее количество обращений снизилось. Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. ГЖИ контролирует работу ЕДС в областном Центре управления регионом (ЦУР).

Топ-5 муниципалитетов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Талдомский (-80%), Озёры (-67%), Котельники (-54%), Бронницы, Красноармейск, Луховицы, Рошаль (по -50%). А Звездный городок стал единственным городским округом, откуда за неделю не поступило ни одной заявки.

Тематический топ обращений по-прежнему возглавили сигналы о некачественной уборке подъездов (764 заявки). Однако по сравнению с позапрошлой неделей их стало меньше практически на четверть (-23%). Наивысшие темпы снижения – у городских округов Ступино (-75%), Дзержинский (-67%), Серебряные Пруды (-60%). Жители Краснознаменска, Протвино, Пущино, Рошаля и Рузского округа не направили на минувшей неделе ни одного обращения по этому поводу.

В занявшей 2-е место категории «Неисправности дверей в местах общего пользования» количество заявок в целом по области (517) незначительно (на 2%) увеличилось. Однако в 21 городском округе их стало меньше. В лидерах здесь – Котельники (-85%), Воскресенск (-75%), Солнечногорск (-62%). При этом из Дубны, Жуковского, Клина, Волоколамского и Дмитровского округов жалоб на сломанные двери, отсутствующие пружины и доводчики не поступало.

Обращения по поводу неисправного освещения подъездов и входных групп заняли 3-е место в проблемном топе (437 заявок). Это на 4% меньше, чем две недели назад. В тройке лучших – городские округа Жуковский (-77%), Балашиха (-63%), Королёв (-60%). Совсем не беспокоила эта проблема жителей Дубны, Котельников, Лосино-Петровского, Павловского Посада и Рузского г.о.

Топовые категории находятся на особом контроле Госжилинспекции. Все заявки жителей ежедневно детально анализируются совместно с представителями органов местного самоуправления. Такие меры позволили снизить в целом по области на 17% количество обращений в категории «Неисправности лифтового оборудования», со 2-го места она переместилась на 4-е. Наивысшие темпы продемонстрировали Дмитровский (-75%), Химки (-57%), Богородский, Дзержинский, Лыткарино, Реутов (по -50%). Не жаловались на неисправные лифты жители городских округов Власиха, Волоколамский, Коломна, Красноармейск, Краснознаменск, Можайский, Пущино и Сергиево-Посадский.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила: направить заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал eds.mosreg.ru. Управляющие организации исполняют работы по заявке в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве иллюстрации к исполнению заявки УК размещают фото. Заявитель либо соглашается с качеством проделанной работы, либо направляет заявку на доработку. Все это позволяет максимально оперативно решать жилищно-коммунальные проблемы жителей Подмосковья.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT


VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Воскресенск

Пандемия изменила деловой дресс-код


Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой


Воскресенск

Парки Воскресенска готовятся к летнему сезону


ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Воскресенск

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ