19 кандидатов от Воскресенска зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России»

За месяц с начала выдвижения участников предварительного голосования «Единой России» в Подмосковье подано 318 заявлений. Из них зарегистрировано 200: 78 заявлений кандидатов в Государственную Думу и 122 –  в Московскую областную Думу, из которых 19 человек от городского округа Воскресенск. 

По количеству предварительных заявок Московская область – один из регионов-лидеров.

«Организационный комитет следит за тем, чтобы предварительное голосование проходило легитимно, с максимальным привлечением кандидатов и широким освещением всех этапов процедуры», – прокомментировал секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», член регионального оргкомитета Игорь Брынцалов.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия», член Московского областного регионального оргкомитета Денис Перепелицын в свою очередь отметил, что интерес к процедуре очень высокий. Желание принять участие в предварительном голосовании проявляет и молодежь: среди подавших документы – 97 человек младше 35 лет. 

«Состав разный – руководители крупных предприятий области, действующие депутаты, а также волонтеры, общественники, учителя и обычные граждане, которые раньше не принимали участия в политической жизни региона. Процедура абсолютно открыта для участия всех желающих», – сказал Денис Перепелицын. 

Однако он отметил, что были случаи отказа в регистрации – их получили 4 человека. Основными причинами для отказа стали неполные пакеты документов, попытка выдвинуться сразу по нескольким одномандатным округам или предоставление недостоверной информации. 

Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru. Здесь же размещены все данные о кандидатах, опубликованы информация об оргкомитетах и официальные документы. На этом же сайте пройдет и само голосование – избиратели должны будут пройти верификацию через портал «Госуслуги».  

 «Единая Россия» обеспечит полную анонимность, чистоту и прозрачность подсчета голосов. За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие – блокчейн опубликуют на старте голосования. Информация будет зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между представителями общественности. Предполагается, что после того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен.

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Форма – смешанная – офлайн и онлайн. Электронно можно будет проголосовать в течение 7 дней с верификацией через портал «Госуслуги». Традиционное очное голосование пройдет 30 мая 2021 года на участках избирательных комиссий.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Воскресенск

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Любовь Успенская

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк


Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Россия

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Воскресенск

Холодную воду отключили в 2 МКД Воскресенска из-за утечки на трубопроводе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ