Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Укладку асфальта начали на Афанасьевском мосту в Воскресенске

Mosreg.ru
74
Укладку асфальта начали на Афанасьевском мосту в Воскресенске

К одному из завершающих этапов строительства приступили на Афанасьевском мосту в Воскресенске, на пролетном строении сооружения началась укладка асфальта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры
Московской области.

«На сегодняшний день уже полностью собрано пролетное строение, общий вес металлоконструкций составил более 1,4 тыс. тонн. На пролете мостового перехода начался один из завершающих этапов – укладка асфальтобетонного покрытия. Параллельно ведут перенос коммуникаций, строительство ливневой канализации, устройство дорожного полотна, установка дорожных ограждений и перегрузочного ковша для демонтажа старого моста, к которому приступят после открытия движения по новому мосту. Строительство объекта идет в графике и находится на личном контроле губернатора Андрея Воробьева. Открыть движение по новому мосту планируется досрочно — в июле 2021 года, что на 7 месяцев раньше контрактных сроков», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Строителям предстоит уложить порядка 15 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия до конца мая. Затем начнется укладка асфальта на подходах к мосту. Работы проводятся в рамках реконструкции мостового перехода через реку Москву на 0,6 км автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – улица Гиганта», которая началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Участок реконструкции проходит от улицы Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе села Ачкасово. Общая протяженность реконструкции дороги составляет порядка одного километра, 248 метров – длина нового мостового перехода, который будет расположен на расстоянии 25 метров от существующего моста.

Автомобильный Афанасьевский мост был построен в 1961 году, а в июле 2018 года собственник сооружения его закрыл из-за неудовлетворительного технического состояния. После перехода в собственность Подмосковья, его отремонтировали и временно открыли для проезда. После завершения строительства нового моста старое сооружение демонтируют.

Новый мостовой переход разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с численностью населения в более 40 тысяч человек.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"


Жизнь

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Воскресенск

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Воскресенск

Единороссы Воскресенска организовали для учеников Гимназии № 1 эковикторину


Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Воскресенск

Спортсменка из Воскресенска завоевала медали на соревнованиях по метаниям





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ