Округ ждет самый масштабный ремонт подъездов

В городском округе Воскресенск в этом году запланировано отремонтировать 510 подъездов многоквартирных домов. Самое масштабное за последние годы обновление стало возможным благодаря продолжению работы областной программы «Мой подъезд» в рамках национального проекта президента РФ «Жилье и городская среда».

Рекордное число объектов потребовало кропотливой предварительной работы. Задолго до их начала членами ассоциации многоквартирных домов по городскому округу Воскресенск был проведен опрос жителей. В анкетах следовало ответить на 40 вопросов. На основании встреч с людьми составили чек-листы, которые были переданы в администрацию и Госжилинспекцию. Информация суммировалась и обрабатывалась. Таким образом принимались решения о том, когда и какие работы следует произвести в первую очередь, а какие – во вторую.

УК «Пересвет-Фосфорит» – компания относительно молодая: в этом году исполнится три года, как она образовалась. На балансе более 150 домов в поселках Фосфоритный, Хорлово и южной части Воскресенска. Она в числе первых начала работу по ремонту подъездов в этом году. В морозы успели провести покраску в подъездах домов 16, 18, 5-б по улице Белинского и в других частях города. Устоявшаяся же теплая погода позволила начать работы на входных группах, в частности и вышеозначенных домов.

Как отмечает начальник участка микрорайона Гигант Алина Валова, в перечень работ входит покраска стен в подъездах и дверей входных групп, замена светильников и почтовых ящиков, ремонт напольного покрытия, приведение в порядок окон и многое другое.

Также ремонт подъездов прошел в микрорайоне Красный Холм по улице 50 лет Октября, дома 7, 9, 10. Были проведены работы по замене оконных блоков, светильников и почтовых ящиков, монтаж проводов в короба, ремонт входных групп, стен, потолков и полов с восстановлением плиточного слоя.

«С целью осуществления контроля работ по ремонту 6 подъездов многоквартирных домов 7, 9, 10 по улице 50 лет Октября пообщался с жителями. Работы завершены. Жильцы качеством ремонта довольны, документы ими подписаны. Услышал слова благодарности в адрес администрации округа за проявленную заботу и ответственное отношение к организации ремонтных работ», – отметил председатель совета депутатов округа Владимир Кузнецов.

Напомним, что на территории городского округа Воскресенск находится 1124 многоквартирных дома с общим количеством подъездов – 3073. Из них, по состоянию на конец 2020 года по оценке Госжилинспекции Московской области, более 1100 нуждаются в ремонте.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников:

– При формировании списка подъездов, запланированных к ремонту в 2021 году, учитывалось несколько факторов: обращения председателей советов многоквартирных домов и жителей, наличие протоколов общего собрания собственников, предписаний управляющей организации и многое другое. Считаю, что ремонт должен быть долговечным. Качество и сроки проведения будем тщательно отслеживать.



Галина ПОНКРАТОВА, член инициативной группы жильцов дома 16 по улице Белинского:

– Когда‑то наш дом курировал цементный завод «Гигант». Этого предприятия давно нет, и лет тридцать о ремонте подъездов и домов мы только мечтали. Где‑то с ноября прошлого года наши дома взяты на баланс управляющей компанией «Пересвет-Фосфорит». Сразу ощутили перемены... Большой плюс им и за то, что при ремонте подъездов представители компании прислушиваются ко мнению жильцов, на ходу готовы поменять какие‑то планы, например по выбору цвета краски, идут на компромиссы в каких‑то спорных вопросах.


8 (496) 442‑78-73


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Воскресенск

Легкоатлетка из Воскресенска завоевала 2 медали в Сочи


Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать


Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Воскресенск

Кубок Владислава Третьяка 2024 (U14) по хоккею среди юношей 2010 г.р. 21-27.04.2024 г. Екатеринбург





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ