Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Экологический урок о раздельном сборе отходов провел регоператор ЭкоЛайн-Воскресенск

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский)
392

Представители ЭкоЛайн-Воскресенск рассказали ученикам 6 и 7 классов о работе регоператора, назначении контейнеров для сухих и смешанных отходов, способах переработки вторсырья и правилах его подготовки для сдачи в синие сетчатые контейнеры РСО. Ребята посмотрели познавательный мультфильм о сортировке отходов и работе КПО, узнали, какие товары можно сделать из вторсырья и получили в подарок ручки из переработанного тетрапака. 

Анимационный фильм разработали сотрудники Группы ЭкоЛайн. Его главная героиня – обычная пластиковая бутылка. Она проходит путь от домашней сортировки до переработки в новое изделие, чтобы показать зрителю весь современный цикл обращения с отходами. Посмотреть и скачать анимационный экоурок и необходимые методические материалы к нему можно на ютуб-канале ГК ЭкоЛайн, на сайте и в социальных сетях регоператора ЭкоЛайн-Воскресенск.

Такие экоуроки проводятся во всех городских округах, которые обслуживает ЭкоЛайн-Воскресенск – Люберцах, Раменском, Жуковском, Бронницах, Воскресенске, Егорьевске, в Шатуре и Рошале.  

«Ребята в школе подготовленные, принимают участие в проекте «Добрые крышечки», привозят их в офис регоператора, так что о проблемах экологии и правилах обращения с отходами ученики уже слышали. Конечно, на уроке они узнали много нового о сортировке и переработке, а мультфильм стал для многих открытием – оказывается, из обычных пластиковых бутылок можно сделать столько разных вещей и материалов. Например, из 40 ПЭТ-бутылок получается новая флисовая куртка. Детям нужно доносить информацию в простой и наглядной форме, тогда они с интересом погружаются в тему и понимают, зачем нужно сортировать отходы», - отметила руководитель службы по связям с общественностью регионального оператора ЭкоЛайн-Воскресенск Мария Штомпиль. 

Такие уроки помогают понять, как важна домашняя сортировка, многие ребята сами вовлекают в процесс родителей и друзей. Эта вовлеченность жителей влияет на качество вторсырья в синих контейнерах для сухих отходов - оно значительно улучшилось за последнее время, что позволяет отправлять на переработку еще больше полезных материалов и сокращает объемы захоронения.

В настоящее время в Воскресенске есть полномасштабная инфраструктура раздельного сбора, доступная каждому жителю. На всех оборудованных контейнерных площадках установили емкости для двухпоточной системы сбора отходов – 1804 для смешанных (ТКО) и 423 для сухих (РСО). Два специальных мусоровоза с синей индикацией на борту отдельно вывозят вторсырье. Для сортировки его отправляют на крупнейший в Восточной Европе комплекс по переработке отходов «Восток», который работает на территории городского округа Егорьевск.

 

Мария ИВАНОВА


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Пандемия изменила деловой дресс-код


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Воскресенск

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»


Воскресенск

Полуразрушенное здание снесли в Воскресенске


Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Воскресенск

Арендовать дачу в Подмосковье на лето можно от 30 тыс рублей в месяц





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ