ОНД по городскому округу Воскресенск сообщает

ОНД и ПР по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что с начала 2021 года (на 25 апреля 2021 года) в городском округе Воскресенск произошло 392 пожара, а также 5 лесных пожаров. За указанный период времени на пожаре погибли 3 человека, получили травмы 2 человека.

В период с 19 апреля по 25 апреля 2021 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 60 выездов, из них: 1 - на тушение гаража, 2 - тушение хозяйственной постройки, 1- тушение частного дома, 1 - тушение бани, 40 – на тушение травы, 7 – тушение мусора, 1 выезд на оказание помощи населению, 3 - короткое замыкание в электросети, 4 выезда оказались ложными.

Так, 19.04.2021 г. в 08 ч. 41 мин. поступило сообщение о загорании гаража, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Цибино, ДНП «Цибино», д.24. В результате пожара обгорела обшивка потолка в гараже на площади 2 кв.м. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

20.04.2021 г. в 22 ч. 52 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: г. Воскресенск, ул. Мироновская, д. 29. В результате пожара: хоз.постройка обгорела изнутри и снаружи по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

21.04.2021 г. в 16 ч. 25 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Белое озеро, ул. Первомайская, д. 11. В результате пожара: стены и кровля дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

25.04.2021 г. в 04 ч. 44 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: город Воскресенск, д. Цибино, д. 47. В результате пожара: обгорели стены и кровля хоз.постройки по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

25.04.2021 г. в 08 ч. 00 мин. поступило сообщение о загорании бани, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, г. Белоозёрский, СНТ «Труд», уч.11, от которой огонь перекинулся на соседние строения. В результате пожара: на участке №11 обгорели два дома и баня изнутри и снаружи по всей площади, кровли строений обрушились по всей площади, на участке №12 обгорело чердачное помещение дома изнутри на площади 15 кв.м, на участке №13 обгорел сарай по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – неисправность дымохода печи бани.


Неосторожное, неумелое обращение с огнем, детские игры и шалость с огнем – это причины пожаров в результате случайного нарушения правил пожарной безопасности.

Тлеющая сигарета, зажженная спичка, конфорка газовой плиты, топка печь. Все они часть нашего быта. Необходимо постоянно помнить, что любой из этих источников способен воспламенить горючий материал, а дети, оставленные без присмотра взрослых, зачастую сами не подозревают, что обычные вещи таят в себе опасность.

Почему это происходит? Ответ прост - в недостаточном обучении наших с вами детей правилам пожарной безопасности. Ведь обучение - это расширение знаний, знакомство с основными причинами возникновения пожаров, привитие элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара, соблюдение требований правил пожарной безопасности. Если мы этому не обучим детей, мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности. Соблюдение этих правил должно стать для детей таким же обязательным и естественным, как соблюдение санитарно-гигиенических правил. Помочь им в этом обязаны мы, взрослые. Поэтому детям необходимо разъяснять опасность игр и шалостей с огнем, правила предосторожности в обращении с электробытовыми приборами. Научить детей вызывать на помощь пожарную охрану. Дети должны сознательно выполнять дома, на улице, в лесу требования правил пожарной безопасности.

Уважаемые родители, во избежание несчастного случая, с самого раннего детства приучайте своих детей соблюдать правила пожарной безопасности:

Если пожар все же возник, необходимо:

Уважаемые родители! Если Вы оставили ваших детей одних в доме, пожалуйста:

Ваша безопасность и безопасность Ваших детей зависит от Вас!


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Прием по вопросам здравоохранения пройдет в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

При силовой поддержке Росгвардии задержаны подозреваемые в организации незаконной миграции


Жизнь

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Воскресенск

Отчетный концерт школы искусств № 3 прошел в Воскресенске


РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Россия

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями


Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ