Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Воскресенске пройдет мероприятие «Внимание – дети!»

Дорожно-транспортные происшествия – это одна из острых проблем Подмосковья. Как и во всей стране, на фоне высокого количества ДТП и числа пострадавших в них людей особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участниками дорожного движения группы повышенного риска, к которой относятся и дети.

За 4 месяца 2021 года на дорогах Московской области зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет (АППГ – 90), в результате которых 2 несовершеннолетних погибли (АППГ – 0) и 103 юных участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести (АППГ – 101).

Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП с несовершеннолетними увеличилось на 7%, число раненных в них детей увеличилось на 2%, число погибших в авариях детей возросло на 100%.

За истекший период 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. За аналогичный период 2020 года произошло 2 ДТП, в результате которого травмы различной степени тяжести получили 2 несовершеннолетних.

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в летний период и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летних каникул с 17 мая по 13 июня на территории Московской области проведут комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

1 июня пройдет Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги», посвященный Международному дню защиты детей.

В образовательных учреждениях (школах, детских садах, детских летних оздоровительных лагерях) будут проведены дополнительные беседы и занятия с детьми о правилах безопасного поведения на дороге, о правилах управления вело- и мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, о необходимости использования в одежде световозвращающих элементов, усилен контроль за соблюдением ПДД со стороны водителей при проезде пешеходных переходов, соблюдением правил перевозки детей, а также за соблюдением ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами и водителями мототранспорта.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Эксперты дали советы, как перестать захламлять квартиру


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Воскресенск

Эксперты дали советы, как перестать захламлять квартиру


Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Воскресенск

Андрей Воробьев: костры и травяные палы представляют опасность в Подмосковье


Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Воскресенск

Воробьев: пожаров в лесах Подмосковья не допустят цифровые сервисы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ