Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Новый Афанасьевский мост откроют в Воскресенске летом

263

Воскресенск пополнил бюджет на шесть миллиардов и завершил благоустройство парка в усадьбе Кривякино в 2020 году, а в планах — открытие нового Афанасьевского моста. Обо всем этом глава городского округа Артур Болотников рассказал в ежегодном обращении. В 2020 году общеобразовательные учреждения капитально отремонтировали на общую сумму более чем 30 миллионов рублей за счет местного бюджета. Кроме того, в рамках федерального проекта завершился капитальный ремонт школ № 4 и 5 на сумму более 54,5 миллиона рублей, а также благоустроили прилегающую территорию. Из-за пандемии коронавируса доходы местного бюджета составили чуть более шести миллиардов рублей. А это на 750 миллионов меньше, чем годом ранее. Теперь руководство городского округа поставило задачу — еще активнее развивать производства. В 2020-м совокупный объем привлеченных инвестиций достиг более 7,5 миллиарда рублей. В Воскресенске появилось 396 новых рабочих мест. В округе открываются новые мобильные прививочные пункты. Вакцинироваться можно и в семи стационарах. А в больницы поступило новое оборудование на сумму свыше 179 миллионов рублей. Воскресенск получил ангиограф. Также заработал новый фельдшерско-акушерский пункт в селе Невское, завершился капитальный ремонт основного здания хирургического отделения и поликлиники больницы № 1. Помимо этого, в 2020 году в округе благоустроили парк с прудами в усадьбе Кривякино. На него выделили более 600 миллионов рублей. Еще одно значимое событие — открытие дома культуры в поселке имени Цюрупы. В двухэтажном здании разместили зрительный зал на 200 человек и просторные кабинеты. Такого подарка местные жители ждали почти 20 лет: в 2002-м сгорело здание старого дома культуры. Долгожданная новость для Воскресенска — вскоре откроют новый Афанасьевский мост. Он свяжет южную и центральную части округа и станет выходом к федеральным трассам. Благодаря ему пробки на железнодорожных переездах уйдут в прошлое, а Воскресенск разгрузится от транзитного транспорта. Работы идут с опережением сроков, завершить строительство моста планируется летом. По словам Болотникова, перемены — то, что волнует людей. Поэтому главная цель — высокое качество жизни в округе.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Программа «Листая православный календарь» прошла в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Воскресенск

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Воскресенск

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля


Россия

Природа России 81


Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Воскресенск

Эковикторину для школьников провели в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ