Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Будущие врачи и инженеры. Для выпускников Воскресенска прозвучал последний звонок

360° Подмосковье
326

В школах Воскресенска прозвенел последний звонок. На традиционных школьных линейках собрались ученики, родители и главные виновники торжества — выпускники. Педагоги выступили с напутственными словами, первоклашки обещали перенять образовательную эстафету.

Одиннадцатиклассники по традиции танцевали вальс на своем последнем звонке.

«Очень волнительно осознавать, что уже закончилось детство. Выпускаемся из своей родной школы. Мы здесь 11 лет учились. Все уже погрустили. Всю последнюю неделю мы ходили и грустили. Очень тяжело расставаться с родными людьми», — поделилась эмоциями Ксения Цыганова, ученица 11 класса Лицея № 22 Воскресенска.

Классный руководитель Галина Толстова не понимает, когда ее пятиклашки успели вырасти. За все эти годы 11 класс для нее стал родным, а она для ребят второй мамой. Впереди у выпускников горячая пора экзаменов. Первый пройдет уже 31 мая.

«Мы во всеоружии! Наши ребята очень ответственные, поэтому, я думаю, что сил хватит, способностей хватит и у них будет все отлично», — рассказала Галина Толстова, классный руководитель 11 класса Лицея № 22 Воскресенска.

Лицей № 22 в Воскресенске — флагман школьного образования. Это подтверждают цифры. Стены учреждения покидают 55 выпускников, 21 из которых претендует на медаль «За особые успехи в учении».

«Лицей входит в 47 образовательных учреждений Московской области. Это одно из лучших учреждений. Больше всего медалистов, стобалльников. Действительно, учреждение, которое готовит специалистов, профессионалов», — отметил Артур Болотников, глава городского округа Воскресенск.

В школе № 4 выпускники сегодня сели за парты в последний раз. Одиннадцатиклассница Юлия Шлыкова уже знает, кем хочет стать. Девушка планирует поступать в медицинский вуз. Она окончила медицинский класс, да и в семье уже целая династия из докторов.

«Часто я бывала у мамы и смотрела, как она работает. Я понимаю, насколько важен ее труд, что она помогает людям выявить их болезни, что она отправляет их дальше лечиться и также мне нравится, как она делает все эти снимки, то есть как она их описывает, как сформирована ее работа», — рассказала Юлия Шлыкова, выпускница школы № 4 Воскресенска.

Впервые класс, где учатся будущие медики, в школе открыли еще в 1996 году. Помимо основной программы ребята углубленно изучают биологию и химию. Лекции приезжают читать педагоги из медицинского университета имени Пирогова. Такая профориентационная работа помогает школьникам определиться, кем они хотят быть: терапевтом, биоинженером или, например, военным врачом.

«Я выпустила класс в 2020 году, у меня трое выпускников поступили в Тихоокеанскую медицинскую академию на бюджет. Парень с девушкой дружили. Вот они приезжали на каникулах в январе из Владивостока, они учатся в разных группах на лечебном факультете. Им очень нравится», — рассказала Елена Смывина, учитель химии школы № 4 Воскресенска.

Сегодня у выпускников праздник: цветы, шарики, напутственные слова. Многие из ребят телефон не выпускают из рук — стараются запечатлеть каждое мгновение. А впереди у них экзамены, поступления и целая жизнь.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ


Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Воскресенск

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ


Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Воскресенск

Подготовку к пожароопасному сезону обсудили в Ступине


#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Воскресенск

Акция для садоводов «Добрый росток» прошла в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ