Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 100 школьников смогут подработать летом в Воскресенске

360° Подмосковье
61

Воскресенские школьники вышли на работу. В основном ребята занимаются благоустройством парков и скверов. За лето более 100 подростков заработают на свою мечту.

15-летний Илья Липович планирует работать все три летних месяца. Подросток копит на автомобиль для мамы. Ради этого он готов убирать улицы родного города.

«У мамы есть небольшая машина, а я хочу маме купить внедорожник», — поделился своей мечтой Илья Липович, житель Воскресенска.

Как достаются деньги и что такое график — эти знания не из школьной программы уже начали получать более 30 подростков городского округа Воскресенск. Центр занятости трудоустроил ребят к индивидуальным предпринимателям, в экологические отряды и на предприятия. В основном школьники занимаются благоустройством.

«Бригада нового поколения — участники ежегодных премий губернатора, работают по благоустройству парка Хорлово. Сейчас 15 ребят приводят парк в должное состояние. На них подрезка кустарников, они также собирают сухие ветки, мусор, сажают деревья. То есть они полностью следят за тем, чтобы парк был похож на парк, и жителям было приятно», — рассказала Анастасия Курбатова, заместитель главы администрации городского округа Воскресенск.

Трудятся подростки по четыре часа. Фронт работы им озвучивают на каждый день. Дарья Махатаева, например, в деле благоустройства — не новичок. Девушка работает второе лето. Даша трудоустраивается сразу на все три месяца.

«Мне очень нравится моя работа, мне нравится делать наш город чистым, красивым и, конечно, это развивает в самом человеке ответственность, это очень неплохой дает жизненный опыт», — отметила Даша.

В обязанности школьников входит уборка мусора и скошенной травы, стрижка кустов, прополка клумб. За месяц таких стараний подростки получат зарплату и материальную помощь от центра занятости в размере 2250 рублей. В городском округе Воскресенск этим летом трудоустроят более 100 школьников. Ребятам нужны деньги, а предприятиям — работники.

«На мелкую работу не хватает ни времени, ни сил, ни людей. Даже элементарно хвою подобрать с елей, она опадает ежедневно, соответственно, сюда приходится привлекать силы. Работы много, поэтому хорошо, что помогают», — сказал Юрий Пархунов, начальник участка озеленения МКУ «БИО».

Заработать первые деньги сегодня может любой школьник, начиная с 14 лет. С подбором вакансий помогут специалисты центра занятости. В Воскресенске, например, восемь организаций взяли на лето юных сотрудников.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.


VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Воскресенск

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Воскресенск

Акция «Лес Победы» прошла в Воскресенске


Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Воскресенск

Акция «Лес Победы» прошла в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ