«Это спасение пациентов»: в больнице Воскресенска объяснили рекомендацию о прививке при госпитализации

360° Подмосковье
576
«Это спасение пациентов»: в больнице Воскресенска объяснили рекомендацию о прививке при госпитализации

Решение об обязательной вакцинации при госпитализации временно вводили в Воскресенской районной больнице. Экстренным пациентам не отказывали в помощи, а сейчас это меру сделали просто рекомендательной. Такой шаг оправдан и сделан ради здоровья людей, заявил «360» главный врач Воскресенской районной больницы № 2 Юрий Райхман.

По его словам, за последние пять месяцев в условиях нековидных стационаров Воскресенска коронавирусом заболели 147 человек. Заражение происходит, когда в больницы поступают экстренные пациенты. Их направляют в операционную, а потом помещают в палаты. Если у этих людей есть ковид, они могут заразить других больных.

Не принимать на лечение людей без прививки или теста на антитела — нельзя, хотя если потом выяснится, что кто-то болен COVID-19, придется закрывать на карантин всю палату, а то и целое отделение.

Именно из-за этого Райхман принял решение сделать вакцинацию для пациентов обязательной при плановой госпитализации. В экстренных случаях по-прежнему госпитализировали и без прививки.

Когда человек к нам пришел на своих ногах, наша задача в том, чтобы он ушел от нас более здоровым. Поэтому [вакцинация при плановой госпитализации] это не прихоть, не дань моде или угода объемам вакцинации. Это именно спасение пациентов

Юрий Райхман.

В качестве примера Райхман рассказал историю своего близкого друга, который в декабре прошлого года попал в больницу для проведения операции на головном мозге. При поступлении в больнице у него взяли тест на коронавирус, результаты были отрицательными. Операционное вмешательство прошло успешно. Мужчина начал восстанавливаться, но уже через три дня он заразился коронавирусом, был переведен в другую специализированную больницу Москвы, где через трое суток скончался.

«Разве это не ужас. Человек, который мог жить, умер после плановой операции. Каждая плановая госпитализация должна быть со стопроцентно хорошим результатом. Мы должны предвидеть любые осложнения. А сейчас мы находимся в периоде эпидемического неблагополучия и количество зараженных огромное», — добавил он.

И хотя коллеги Райхмана поддержали это решение, некоторые пациенты по медицинским показателям не могли получить прививку.

«Я вот непривитый и не болел вроде. Но у меня такая проблема с венами, что прививка противопоказана», — рассказал Дмитрий, один из пациентов хирургического отделения.

Поэтому обязательную вакцинацию решили заменить рекомендацией. По словам Райхмана, сейчас в больнице № 2 действует распоряжение, по которому с каждого пациента, который поступает на плановую госпитализацию, берется информированный отказ от вакцинации.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска

Воскресенск

Водителям Воскресенска напомнили правила перевозки детей


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Game News

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Воскресенск

Спортсмены из Воскресенска стали призерами первенства по легкой атлетике


Владимир Спиваков

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Воскресенск

Хоккеисты возложили цветы к стихийному мемориалу у «Химика» в Воскресенске


Сергей Собянин

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Воскресенск

Судьба четвертьфинала решится в Ханты-Мансийске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ