Воскресенск – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на жилищно-коммунальные проблемы

Удовлетворенность жителей Подмосковья предоставляемыми жилищно-коммунальными услугами в целом по области выросла на 1,3% благодаря контролю Госжилинспекции за исполнением заявок. Топ-5 городских округов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Талдомский (-60%), Воскресенск (-49%), Щелково (-43%), Коломна (-42%), Домодедово (-37%). А Бронницы, Звёздный городок и Серебряные Пруды стали муниципалитетами, из которых за неделю не поступило ни одной заявки.

Тематический топ обращений остался неизменным. Наиболее часто жители Подмосковья по-прежнему сигнализировали о некачественной уборке подъездов (887 заявок). По сравнению с позапрошлой неделей жалоб на грязные места общего пользования стало меньше в 26 муниципальных образованиях. Наивысшие темпы снижения – у Воскресенска (-87%), Рузского г.о. (-60%), Лобни и Солнечногорска (-55%). Жители городских округов Власиха, Лотошино и Талдомский не направили на минувшей неделе ни одного обращения по этому поводу.

В занявшей 2-е место категории «Неисправности дверей в местах общего пользования» 21 муниципальное образование продемонстрировало снижение количества заявок (всего их поступило 486). В числе лучших городских округов – Воскресенск (-71%), Наро-Фоминский (-70%), Истра, Котельники и Солнечногорск (по -60%). А из Егорьевска, Каширы, Талдомского округа и Электрогорска подобных сигналов не было совсем.

Количество обращений в категории «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов» в целом по региону за неделю снизилось на 14%, в проблемном топе она переместилась со 2-го на 3-е место (456 заявок). Меньше заявок стало в 18 городских округах. В лидерах здесь – Реутов (-71%), Коломна (-67%), Волоколамский, Долгопрудный, Дубна, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский и Ступино (по -50%). При этом из Власихи, Павловского Посада и Электрогорска жалоб на требующие косметического ремонта подъезды не поступало.

«Наиболее проблемные категории находятся на особом контроле Госжилинспекции. Каждое сообщение жителей мы ежедневно детально анализируем совместно с представителями органов местного самоуправления. На минувшей неделе в связи с погодными условиями такое же внимание уделялось сигналам о протекающих кровлях», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Мир

Началась большая распродажа авиабилетов S7 Airlines на лето со скидкой 50%: в списках Анталия, Стамбул и другие популярные города


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций


Воскресенск

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы


Арцах

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"


Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Воскресенск

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ