С начала 2021 года в городском округе Воскресенск произошло 535 пожаров

В период с 14 по 20 июня 2021 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 30 выездов, из них: 1 - на тушение частного дома, 1 – тушение квартиры, 3 выезда на тушение лесных пожаров, 8 – тушение мусора, 5 – тушение травы, 5 выездов на оказание помощи населению и 7 выездов оказались ложными.

Так, 16.06.2021 г. в 14 ч. 24 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Михалево, ул. Луговая, д. 10. В результате пожара стены и кровля частного дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

18.06.2021 г. в 10 ч. 09 мин. поступило сообщение о загорании квартиры, расположенной по адресу: город Воскресенск, ул. Менделеева, д. 17, корп. 2, кв. 6. В результате пожара в квартире обгорел диван на площади 2 м.кв. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – неосторожность при курении.


 

Наступила летняя пора. Пора отпусков, каникул, активного отдыха. В выходные дни горожане, уставшие от городской суеты, устремляются на дачи, в лес, к водоемам. Долгожданное тепло манит людей на природу, где отдых, как правило, не обходится без традиционных шашлыков и песен у костра. Отдыхая, не следует забывать об элементарных правилах пожарной безопасности, которые помогут сохранить лесные массивы от пожаров. В эти дни возрастает пожароопасная обстановка.

На дачных участках сжигается мусор, при посещении лесов разводятся костры, не думая о последствиях Неосторожное обращение с огнем при разведении костров в лесу, сжигание мусора, сухой травы и валежника – основная причина большинства пожаров.

При посещении леса необходимо помнить, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по ст. 8.32 КоАП РФ.

Не бросайте в лесу горящие спички и окурки, не выжигайте сухую траву и стерню, не разводите костров, не въезжайте в лесную зону на машинах с неисправными системами питания и зажигания - это может вызвать возгорание леса.

Заметив начинающийся пожар в лесу, немедленно принимайте меры к его ликвидации путём заливания водой, забрасывания землей, захлестывания пламени ветками лиственных деревьев или другими средствами.

Срочно сообщите о пожаре работникам лесного хозяйства, пожарную часть (МЧС).

Лес - одно из основных национальных богатств, и святая обязанность каждого гражданина относиться к этому богатству бережно, обращаться по-хозяйски.

Во избежание возгорания леса не допускайте фактов неосторожного обращения с огнем.

 

Постановлением Губернатора Московской области от 28.02.2021 года № III-ПГ с 00 часов 00 минут 1 мая 2021 года на территории Московской области установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

В пожароопасный период в лесу категорически запрещается:

• разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи;

• курить, бросать горящие спички, окурки, вытряхивать из курительных трубок горячую золу;

• стрелять из оружия, использовать пиротехнические изделия;

• оставлять в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;

• заправлять топливом баки работающих двигателей внутреннего сгорания, выводить для работы технику с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых топливом;

• оставлять на освещенной солнцем лесной поляне, бутылки, осколки стекла, другой мусор;

• выжигать траву, а также стерню на полях.

 

Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Цветёт золотая акация...


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Воскресенск

Команда из Воскресенска выиграла серебро на турнире по эстетической групповой гимнастике в Минске


Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске


Воскресенск

Судьба четвертьфинала решится в Ханты-Мансийске


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Воскресенск

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ