Воскресенск – в тройке лидеров по снижению количества жалоб жителей на неисправные лифты

Удовлетворенность жителей предоставляемыми жилищно-коммунальными услугами выросла в половине муниципальных образований благодаря контролю Госжилинспекции за исполнением заявок. Топ-5 городских округов с наибольшими темпами снижения количества обращений составили Бронницы (-86%), Талдомский (-67%), Власиха (-57%), Серебряные Пруды (-50%), Егорьевск (-53%).

Наиболее часто жители Подмосковья по-прежнему сигнализировали о некачественной уборке подъездов (2060 заявок). По сравнению с позапрошлой неделей жалоб на грязные места общего пользования стало меньше в 21 муниципальном образовании. Наивысшие темпы снижения – у Павловского Посада (-67%), Домодедова (-50%), Щелкова (-47%). Жители городских округов Дубна, Луховицы, Можайский, Протвино и Талдомский не направили на минувшей неделе ни одной жалобы по этому поводу.

Обращения в категории «Незаконное размещение рекламы в местах общего пользования» заняли 2-е место в проблемном топе (705 заявок). Их количество сократилось в 10 муниципальных образованиях. В лидерах здесь – Лобня (-90%), Мытищи (-50%), Балашиха (-29%). При этом из городских округов Богородский, Коломна, Котельники, Наро-Фоминский, Раменский и Электросталь жалоб на несогласованную с собственниками рекламу не поступало.

В занявшей 3-е место категории «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов» 19 муниципальных образований продемонстрировали снижение количества заявок (всего их поступило 460). В тройке лучших – Домодедово (-89%), Дзержинский (-75%), Долгопрудный (-60%). А из городских округов Власиха, Кашира, Клин, Пущино и Талдомский подобных сигналов не было совсем.

«Три наиболее проблемные категории находятся на особом контроле. Каждое сообщение жителей мы ежедневно детально анализируем совместно с представителями органов местного самоуправления. Это же относится к сигналам о неисправных лифтах. Одна из приоритетных задач, которые Губернатор Московской области поставил в сфере ЖКХ – модернизация лифтового хозяйства и обеспечение его бесперебойной работы», – сообщила руководитель подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина.

Меры особого контроля способствовали тому, что количество обращений в категории «Неисправности лифтового оборудования» уменьшилось в целом по области на 6%. Наивысшие темпы – у городских округов Егорьевск (-88%), Воскресенск (-82%), Реутов (-68%), Ни одного сигнала о требующих ремонта подъемных механизмах не поступило из Власихи, Жуковского, Краснознаменска и Серпухова.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою


Мир

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Воскресенск

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки


Воскресенск

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Воскресенск

Сезон буккроссинга начался парке Кривякино в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ