Ковид, дороги и школы: интервью Андрея Воробьева

«Вести»
2062
Ковид, дороги и школы: интервью Андрея Воробьева
ЦКАД не единственное достижение в развитии транспортной инфраструктуры Подмосковья. Новые трассы, развязки и мосты получили Коломна, Воскресенск и другие города. Сейчас в области строят еще 29 дорожных объектов. Но главный вопрос – как идет борьба с пандемией. И откроют ли двери школы 1 сентября? На эти вопросы ответил глава региона Андрей Воробьев.

Центральная кольцевая дорога будет востребованной у автомобилистов, в этом сомнений нет. Не менее важна экономика вокруг трассы, этот вопрос даже поднимался на торжественной церемонии открытия.


"Если бы с самого начала осваивали прилегающую территорию, было бы более эффективно. Мне кажется, "Автодору" надо заниматься этим вопросом, – сообщил губернатор. – В этом году уже ввели в эксплуатацию 8 объектов. До конца 2021 планируем закончить еще 13. Всего сейчас в Подмосковье идет строительство 29 дорожных объектов, из них 11 – федерального значения".


Эта неделя в Подмосковье, можно сказать, посвящена транспорту: в Коломне запустили движение в обход города – убрали с центральных улиц грузовики, а в Воскресенске достроили Афанасьевский мост. На 7 месяцев раньше, чем планировали. Вместо узкого однополосного, работающего по принципу реверсивного движения переезда, на котором вечно скапливались пробки, теперь свободный въезд и выезд.


"Компания (подрядчик – прим.) уникальна тем, что не только качественно работает, но и сдает объекты раньше срока. Мы сдаем большое количество объектов. Без них беда. Ни скорая помощь, ни пожарные, ни на работу… Постоянно тебя окружают эти проблемы. Поэтому большая президентская программа у нас в Подмосковье развивается, реализуется. Жители чувствуют эти перемены, и многие проблемы решаются", – добавил Воробьев.


В Подмосковье работает более 900 гостиниц, санаториев, баз отдыха, в том числе – 450 загородных отелей. Популярные водные виды спорта: серфинг, парусный спорт, сап серфинг, вейкборд, флайборд, дайвинг, вейксерф, виндсерфинг.

По таким дорогам одно удовольствие ездить, путешествуя в том числе. Большая часть масштабных фестивалей в этом году по понятным причинам в Подмосковье отменена, однако область все равно ждет гостей. Да и пляжный отдых никто не отменял: для отдыхающих подготовили набережные. Завезли на 44 из них кварцевый песок. Продолжается программа по благоустройству общественных территорий и парков. Усадьба Кривякино – объект культурного наследия федерального значения. Теперь воскресенская жемчужина снова сияет.


"Наша задача сделать так, чтобы в каждом нашем городе были парки. Это само собой разумеющийся факт. Они должны быть наполнены смыслами, жизнью. Огромной запрос на модернизацию парков, и мы этим занимаемся. Ключевое – это слышать, что люди хотят, и, если ты эти запросы удовлетворяешь, то тогда оценка очень высокая", – подытожил Воробьев.


Помимо того, в области очень активно идет компания по вакцинации.


"У нас в день записывается около 100 тысяч человек на вакцину: 98-97 тысяч. Вакцин мы ставим 50-55 тысяч в день. На выходных небольшой спад. Но все успеваем пока. Если очереди и есть, это лишь подтверждает высокий спрос на вакцину. Но, слава богу, препарат есть. Наши врачи очень стараются. Мы разворачиваем дополнительные точки в торговых центрах, потому что там видим очередь".


Сегодня в области уже работает 370 пунктов вакцинации. Первым компонентом привито больше 2 миллионов человек. В листе ожидания на сегодня – еще 400 тысяч.


"Ограничений мы с такой вакцинацией точно избежим. Главное, чтобы этот злосчастный коронавирус дальше не мутировал. Мы, конечно, просим людей находиться в масках, соблюдать все стандарты безопасности в общественном транспорте. Но я вижу сегодня активную выписку у нас на этой неделе. У нас ситуация стабилизировалась".


Примерно две с половиной тысячи выявленных случаев в день. Госпитализаций – меньше тысячи. Цифры большие, но стабильные, что обнадеживает. Резерв коек в больницах области – 23%. Но и до начала учебного года осталось немного.


"Ход вакцинации позволяет рассчитывать на то, что наши дети пойдут в школу, мы пойдем на работу совершенно спокойно, без каких-либо угроз", – обнадежил глава Подмосковья.


И здесь, безусловно, важно не сбавить темпы вакцинации, чтобы как раз и достичь коллективного иммунитета.

Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Воскресенск

Станислав Вавилов из Воскресенска стал призером открытого турнира по самбо


Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру


Воскресенск

Общеобластной субботник состоится в Воскресенске 20 апреля


РФ

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Воскресенск

Проблему освещения решат в селе Карпово в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ