Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Воскресенск – лидер по снижению количества жалоб жителей на топовую проблему неисправных лифтов

Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина отметила, что удовлетворенность жителей Подмосковья предоставляемыми жилищно-коммунальными услугами в целом по области выросла на 40% благодаря контролю Госжилинспекции за исполнением заявок. Жалоб стало меньше в 39 городских округах. В топ-5 по темпам снижения оказались Реутов (-91%), Королёв (-69%), Звёздный городок (-60%), Электрогорск (-56%), Кашира (-54%). А Серебряные Пруды вторую неделю подряд остаются единственным муниципалитетом, откуда не поступило ни одной заявки.

По-прежнему жителей больше всего заботит некачественная уборка подъездов (854 заявки). Однако по сравнению с позапрошлой неделей жалоб на грязные места общего пользования стало меньше сразу на две трети (66%). Наивысшие темпы снижения – у Реутова (-96%), Электрогорска (-80%), Дзержинского (-71%). Жители городских округов Бронницы, Власиха, Волоколамский, Лотошино и Шаховская не направили на минувшей неделе ни одного обращения по этому поводу.

В занявшей 2-е место категории «Нарушение внутренней отделки (окрасочное и штукатурное покрытие) стен, потолков подъездов» 15 муниципальных образований продемонстрировали снижение количества заявок (всего их поступило 429). В тройке лучших городских округов – Дмитровский и Наро-Фоминский (-75%), Мытищи (-53%). А из Каширы подобных сигналов не было совсем.

Количество обращений в категории «Неисправности лифтового оборудования» в целом по региону за неделю снизилось на 10%, в проблемном топе она оказалась на 3-м месте (376 заявок). Меньше их стало в 23 муниципалитетах. В лидерах здесь – Воскресенск (-80%), Подольск (-75%), Наро-Фоминский и Чехов (-67%). При этом из городских округов Богородский, Егорьевск, Клин, Коломна, Краснознаменск, Протвино и Электросталь таких жалоб не поступало.

«Сообщения о неисправных лифтах всегда находятся на особом контроле. Мы ежедневно детально анализируем их совместно с представителями органов местного самоуправления. Лифтовое хозяйство должно постоянно модернизироваться и надежно работать – такую задачу ставит перед сферой ЖКХ Губернатор Московской области», – сообщила руководитель подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина.

 Надзорное ведомство строго контролирует решение всех основных жилищно-коммунальных проблем. Такие меры способствовали резкому снижению обращений, которые две недели назад находились в топ-3.

Категория «Несанкционированные надписи, рисунки, реклама на фасаде МКД» опустилась со 2-го места на 14-е. Общеобластное снижение количества обращений составило 85%. Еще более высокие показатели – у Реутова (-97%), Балашихи (-96%), Королёва (-94%). Совсем не беспокоили загрязненные фасады жителей Власихи, Каширы и Солнечногорска.

Количество обращений в категории «Незаконное размещение рекламы в местах общего пользования» (переместилась с 3-го места на 29-е) снизилось на 91%. Этот показатель в Королёве составил -95%, в Реутове -93%. Ни одной жалобы на несанкционированную собственниками жилья рекламу не пришло из городских округов Богородский, Жуковский, Люберцы и Серпухов.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Воскресенск

Импортозамещающее предприятие в Воскресенске готово более чем на 80%


Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы


Воскресенск

Подключение системы отопления в Московской области


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Воскресенск

Свыше 15 километров дорог отремонтируют в Воскресенске к осени





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ