Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Воскресенске приступили к демонтажу старого Афанасьевского моста

«Разборка опор и пролетного строения моста относится к одним из наиболее сложных и трудоемких видов демонтажных работ, однако на безопасность движения по новому Афанасьевскому мосту они никак не повлияют, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Сплав пролетного строения в перегрузочный ковш для последующего демонтажа будет выполняться в специальные «технологические окна», чтобы не мешать судоходству и займет порядка 48 часов. Работы по сплаву завершатся к 10 августу, затем начнется демонтаж опор искусственного сооружения, при этом русловая опора будет разбираться ниже уровня дна на 1,5 м. Демонтаж будет произведён автокраном после резки русловой опоры специальным оборудованием. В общей сложности весь процесс демонтажа планируется завершить до конца 2021 года». 

Напомним, что старый автомобильный Афанасьевский мост был построен в 1961 году. В июле 2018 года собственник моста закрыл его из-за неудовлетворительного технического состояния. После этого сооружение по поручению губернатора было передано на баланс Московской области, и началась реконструкция, в ходе которой старый мост был отремонтирован на время строительства нового сооружения. 

9 июля этого года на 7 месяцев раньше контрактных сроков было завершено строительство и открыто движение по новому Афанасьевскому мосту. Общая протяженность сооружения с подходами составила 1 километр, в том числе 248 метров – длина моста. Вдоль проезжей части установили шумозащитные экраны, а на мосту сделали архитектурную подсветку. Рядом с объектом также обустроят пункт управления транспортной безопасностью. 

Новый мост снизит поток транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные дороги Московское большое кольцо и Новорязанское шоссе. Объект относится к уникальным искусственным сооружения, поскольку длина его руслового пролета превышает 100 метров.


Все новости Воскресенска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Воскресенска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Воскресенск

Алексей Малкин вручил первые паспорта юным жителям Воскресенска


Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Воскресенск

Лесной пожар ликвидировали в Химках


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Воскресенск

Акция для садоводов «Добрый росток» прошла в Воскресенске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Воскресенске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Воскресенске онлайн.

Опубликовать свою новость в Воскресенске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Воскресенск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ